КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Коммунисты отправили на Донбасс очередной гуманитарный конвой

21.06 13:57

С площадки подмосковного Совхоза им. Ленина, коммунисты Подмосковья, Москвы, Тулы отправили 74-й гуманитарный конвой на Донбасс. Он приурочен к дате 22 июня 1941 года – началу Великой Отечественной войны, дню, когда фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Обстановка на Юго-Востоке Украины остаётся сложной. Коммунистическая партия Российской Федерации не может остаться равнодушной к человеческому горю, братский народ чувствует поддержку от КПРФ не на словах, а на деле.

Две многотонных фуры головного конвоя коммунисты снарядили самым необходимым: консервами, крупой, макаронными изделиями, положили детские вещи, средства гигиены, лекарства. Ещё две машины с большим грузом присоединятся к этому конвою на Юге России.

Обстановка на сегодняшний день в Новороссии тревожная: продолжают бряцать оружием украинские фашисты, Порошенко подтягивает войска фактически к границам России, наплевав на то, что сейчас в нашей стране проходит Чемпионат мира по футболу, и многие страны прислали к нам сюда свои делегации.

У гуманитарного конвоя коммунистов сразу несколько задач. Первая – поддержка и солидарность с нашими братьями на Донбассе. Самое главное – помощь мирному населению, детям, женщинам, старикам.

Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин обратился к жителям Донбасса со словами поддержки:

- Мы и дальше будем продолжать все эти действия, направленные на укрепление дружбы между народами, на поддержку слабых, тех людей, которые попали в тяжёлую жизненную ситуацию. Мы всегда будем помогать Юго-Востоку Украины. Но, главное, нашей стране нужно понять, что мы должны быть сильными и у себя, внутри России. Я за то, чтобы воцарился мир, и началась нормальная жизнь! Мы не устанем повторять: «Мир Донбассу!», «Победы Донбассу!», «Донбасс, мы с тобой!»