КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Клубнику Грудинина изгоняют с лотков в Москве и Подмосковье

06.07 16:33

На канале «Совхоз ТВ» в YouTube выложено выступление генерального директора Cовхоза имени Ленина Павла Грудинина. Власти продолжают давить на лучшее в России хозяйство, которое возглавляет участник президентских выборов-2018 Павел Грудинин. В этом году хозяйству не дали разрешение торговать клубникой в Москве и Подмосковье. Таким вот изощренным образом нынешняя власть убивает не только сам совхоз, лишая сельских тружеников элементарно средств к существованию, но и наказывает жителей столицы и области, лишая их возможности есть экологически чистую местную ягоду. Вот что сказал по этому поводу сам Павел Николаевич Грудинин:

– Агрономы говорят, что в этом году мы соберем клубники не меньше, чем в прошлом. Это значит, 1300 тонн где-то в поле сейчас лежит. У нас другая проблема. Начало июня – время старта продаж сезонной клубники на уличных ярмарках. В Москве и Подмосковье обычно активно распродают клубнику Совхоза имени Ленина. Этот год – исключение. Нам не дают разрешение на торговлю. Москва вдруг остановила этот процесс, и если мы завтра-послезавтра начнем собирать, то пока торговать нам негде. А Московская область вообще отказала в торговле. Никогда не было такого, чтобы власть отказала в торговле отечественному производителю.

Ярмарки в Москве открыты, это тысячи продавцов из 40 регионов. Клубника тоже есть. На ярмарках – кубанская клубника, в торговых сетях – импортная. Подмосковная может сгнить на полях. Помимо невыдачи разрешения, власти Подмосковья подрывают «автономию» совхоза.

По его мнению, давление связано с желанием рейдеров отобрать совхоз и застроить клубничные поляны жилыми домами.

– У нас же как? Вся страна уже отдана на кормление. Губернии, районы – всё это должно принадлежать определенным олигархическим группировкам, которые пилят землю, застраивают, скажем так, воруют из бюджета. Ну, так получилось, что наш район изначально был отдан вот этим – «боевому братству» так называемому, или там «Единой России», определенным людям. Ну и, видно, дошла очередь до нас, – уверен Грудинин, – проблемы гораздо глобальнее и касаются всей страны. У меня такое впечатление, что мы находимся в такой вот оккупации: есть они – те, кто разворовывает страну, и есть все мы. Там есть люди патриотичные и не очень, есть люди такие инертные и есть – очень активные. Есть люди, которые всех пытаются вывести на чистую воду, а есть, которые просто смотрят и молча негодуют по этому поводу. Но все мы одинаковые. Нам всем противно, когда разворовывают страну, нам всем противно, когда коррупция уже стала основой государства. Всем противно, что в результате у наших детей нет будущего.

В Интернет-сети тысяча голосов: Павел, не сдавайтесь!

Ирина Мясникова: Что значит: власти не дают торговать? У нас же свободный рынок!

Наталья Морозова: И теперь москвичи должны есть турецкую пластиковую клубнику?..

Оксана Лункина: А можно приехать в совхоз и там купить клубнику?

Ирина Сорокина: Можно приехать в совхоз. Они открыли интернет-магазин, сейчас пытаются наладить доставку. Стоимость их клубники 350 руб. за лоток весом примерно 900 грамм. Радует, что несмотря на все трудности стоимость ягоды не увеличивается, она такая же, как и в прошлые годы. На следующей неделе можно будет приезжать в поля собирать их клубнику самим. То, что творится вокруг совхоза, возмущает и очень хочется их поддержать.

Лиля Кирьянова: Вот сволочи! Совсем оборзели! Не могут пережить, что еще и этот совхоз к своим поганым лапам не прибрали… А может, ГРУДИНИНА ИЗБИРЕМ МЭРОМ МОСКВЫ?!

Svetlana: Как жалко жителей этого замечательного поселка, который разоряют нелюди. Держитесь! Сил вам и добра!

Александр Попов: Если так пойдет и дальше, то вместо клубники вырастут булыжники.

Свой Среди чужих: Мы покупали клубнику на ул. Полярной, было хорошо.

Никто Никтов: То, что клубника исчезнет, это плохо – они там в политические игры наиграться не могут, а народ должен чем питаться?..

просто человек: Павел Николаевич, мое уважение таким людям, как вы!

Людив Тушкевич: Многие пишут, что не согласны с правительством, а на улицу масса народа не выходит. Вот Грудинин Павел Николаевич – умница, а людей мало выходит в защиту его.

Владимир Верш: Грудинин молодец! Такому и страну доверить можно! Только кровососов надо разогнать.

Светлана Геннадьевна: Это беда! Совхоз – островок, соединяющий нас с прошлым и дающий надежду на светлое будущее. Очень жаль! Разворуют, растащат, разрушат, как делает вся эта продажная власть! Чтобы эти гады жили на прожиточный минимум!

Елена Казакова: Побольше бы таких директоров и совхозов, как у Павла Грудинина: грамотных, хозяйственников, занимающихся развитием своей отрасли, а не тупым воровством и распиской бюджета, наша страна давно бы процветала! Спасибо ему за работу и за гражданскую позицию!

Светлана Лебедева: Самый достойный человек на пост руководителя России – Павел Николаевич Грудинин! Доказавший своими делами возможность изменения жизни людей в лучшую сторону! Мы за то, чтобы вся страна жила, как Совхоз имени Ленина

Елена Казакова: Путин промахнулся, не сделав его председателем совета министров... Это был реальный прорыв развития в стране! Очевидно,что Путину развитие и укрепление России неинтересно!

Татьяна Есипова: Я за социализм, я за Грудинина, за справедливость, я за скорейшую смену власти на народную.

Владимир Соловьев: В России нет законов, что непонятно? С волками жить – по-волчьи выть! Бороться надо, бороться любыми способами, против врагов любые средства хороши, иначе проиграешь. В данном случае проиграет не Грудинин, проиграют все, кто ему верит.

Лидия Косик: Когда же этот беспредел в стране закончится? Как трудно стало жить в последнее время! Во всём! Держитесь! Вам – большое уважение!

Bekkerlyudmila: Да уж... Умеют у нас раздавить человека.

mom_4_children: Как и чем мы можем помочь вам? Совхоз имени Ленина – единственное место, которым мы восхищаемся, ездим всей семьей в чудесный, грамотно обустроенный и к тому же бесплатный парк! А также – это единственное место в Подмосковье, которое дает всем без исключения заработать честным трудом клубнику и наесться бесплатно вдоволь!

romenskaia.t: Даже читать страшно!!! Откуда такое отношение к людям!? Мы для этого разве голосовали за Путина?! И ведь как верили!!!

devchyla_alenka: Кошмар!!! Нужно не покупать импортную клубнику!!! И вообще весь импортный товар!!!

elenakozlova418: Конечно, этих хозяев жизни жаба душит, когда нормальные люди к власти идут и поддержку народа имеют... Держитесь, Павел Николаевич.

shara.ay2015: Нам бы такого, как Грудинин, в Казахстан.

yamax_1lek…: А мы все это терпим, и как практика показывает – напрасно!

Salikhkhisamu: Не может быть, чтобы против лома не нашлось приема.

vla.475: Павел, Вы только духом не падайте, а эти из «Единой России» сами себя сожрут из-за жадности и ненасытности.

eniya83: Как жалко, там такая красота! Ездили гулять с детьми в парк сказок… Просыпайся народ!

Bilalutdinov: Что за негодяи во власти?

coachokin89: Позорище – не страна, декорация!

aleksei_gav_tlt: Эх, Павел Николаевич, у них же святого ничего не осталось.... Храни Вас Бог!

 

«Советская Россия», №66.

На фото - плакат Игоря Петрыгина-Родионова.