КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Клуба нет, а праздник есть

09.05 19:54

Депутат Законодательного собрания Омской области Константин Ткачев принял участие в праздновании Дня Победы в деревне Черноозерье Саргатского района.

Константин Германович был в этой деревне не впервые. Некоторое время назад он снимал там сюжет для телеканала «Обком ТВ» об аварийном клубе. Деревня, в которой живет более полутора сотен человек, теперь не имеет ни одного действующего общественного здания. Для большинства населенных пунктов такая ситуация – верный путь к полному исчезновению с карты. Однако Черноозерье стало местом, где было создано «родовое поместье Имбирень". Сюда едут из города люди, берут землю, как-то обустраиваются.

Прошлой осенью жители Черноозерья избрали своим представителем в Совете Андреевского сельского поселения Маргариту Коньшину. Несмотря на отсутствие клуба, она организовала для жителей Черноозерья выступление самодеятельных артистов с импровизированной сцены (тракторной телеги).

Константин Ткачев, которого пригласили на праздник, вручил жителям деревни копию Знамени Победы, которая сразу же была водружена над разрушающимся клубом (в шутку его называют «местным рейхстагом»). Также депутат Заксобрания вручил двум труженицам тыла, живущим в Черноозерье, юбилейные медали КПРФ «75 лет Победы». После торжественной части праздника состоялось шествие «бессмертного полка» и концерт.

- Мы договорились провести в середине июня товарищескую встречу по волейболу между нашей любительской командой «Красная машина» и ребятами из Черноозерья, - делится планами Константин Ткачев.

Однако в этой ситуации поражает абсолютное равнодушие властей к нуждам жителей деревни. Обычно в небольших селах остаются только пенсионеры. Здесь же есть работоспособные люди, готовые вдохнуть жизнь в поселение, но никому, кроме депутата от КПРФ, это не интересно.