КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Кандидата от КПРФ не хотят видеть на посту мэра города

10.05 09:24

Куйбышевский суд г. Омска отказал коммунисту Виктору Жаркову в приеме документов по иску на незаконность действий конкурсной комиссии по выборам мэра Омска.   Напомним, Жаркову было отказано в регистрации по причине непредоставления медицинской справки и справки о наличии судимости, а также перспективного плана развития города. Виктор Жарков считает эти требования незаконными, о чем подал иск в Омский областной суд, в котором сейчас это дело рассматривается. 

Куйбышевский суд коммунист обратился с административным иском к конкурсной комиссии о незаконности отказа ему в регистрации в качестве кандидата на должность мэра города Омска. Однако, судья настойчиво не принимает у него документы к рассмотрению. Первый раз их вернули, указав на неточности в оформлении. После устранения недостатков истец подал документы вторично. Но их снова «забраковали» и вернули без объяснения причины.

Сегодня конкурсная комиссия возобновляет работу по выборам мэра Омска. Но кандидата от самой многочисленной оппозиционной партии среди выдвиженцев может не оказаться. Правомерность работы комиссии пока судом не подтверждена. Виктор Жарков намерен добиться приостановления выборов мэра до решения областного суда по его делу.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ