КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Калачинские коммунисты подвели итоги работы за год

17.12 16:00

Калачинское местное отделение КПРФ (первый секретарь – Кабакова А.Н.) подвело итоги своей работы за прошедший год. На собрании были озвучены также планы и задачи на год следующий, сложный, так как будут проходить выборы Советов сельских и городских поселений.

Во-первых, у нас в этом году выросла подписка на газету «Красный Путь», - рассказывает Алевтина Николаевна Кабакова, - мы считаем именно рост подписки одной из причин успеха кандидатов от КПРФ на выборах в этом году.

Во-вторых, мы гордимся результатами выборной кампании этого года. Калачинские коммунисты отработали на ней как следует. Мы объехали все деревни и посёлки района, распространили 70 тысяч спецвыпусков в поддержку своего кандидата Татьяны Александровны Куропятник. Она хотя и не прошла в Законодательное собрание по общему результату всех избирательных участков, зато здесь, в Калачинском районе разбила главного своего соперника, Энверову, в пух и прах! Она набрала на 1000 голосов больше. Кроме того, в результате выборов этого года мы увеличили до 6 человек своё представительство в Калачинском городском Совете.

В-третьих, в этом году мы отмечаем количественный рост приёма в партию: партийные билеты получили 23 человека, причём больше половины из них – молодые.  Растёт и активно работает пионерская организация района, она достигла 15 человек, ребятишки участвуют в субботниках, мы организовываем им экскурсии, провели конкурс о пионерах-героях.

Главным совместным успехом, как коммунистов, так и жителей Калачинска, я считаю то, что мы отстояли памятник Ленину в центре города, который под видом реконструкции нам обещали перенести куда-то на задворки. Наша партийная организация, депутатский корпус райсовета совместно с местным Советом ветеранов выразили протест Администрации, которая решила вдруг установить вместо Ленина… фонтан. По этому поводу мы выступали на общественных слушаниях, где получили поддержку даже наших идеологических противников. Наши коммунисты проводили беседы с рядовыми калачинцами, те заполняли анкеты, выражали своё мнение, большинство сказало, что переносить Ленина никуда не нужно. 7 ноября на митинге, посвящённом годовщине Октябрьской Революции, мы с трибуны перед калачинцами снова затронули проблемный вопрос и получили их поддержку.

Особо хочется отметить работу депутата райсовета Татьяны Куропятник. Ей удалось решить проблему площадок для сбора мусора, были выделены деньги. Татьяна  также замечательный организатор, в своём аграрно-техническом техникуме она организует и проводит дискуссионные площадки, работает с молодёжью. Дискуссии проходят очень живо, интересно. Вот в декабре прошла конференция, посвященная юбилею Иосифа Сталина. В родной своей Ивановке Татьяна Куропятник добилась того, чтобы в сельском клубе была отремонтирована крыша и молодёжь могла туда прийти, чтобы провести с пользой время.

Другому сельскому депутату, Николаю Федоровичу Авдонину, из Воскресенского сельского поселения удалось отстоять на селе котельную, которую планировали закрыть за нерентабельностью. Котельная отапливает фельдшерско-акушерский пункт, магазин и сельский клуб, которые располагаются в здании бывшей школы.  Еще один депутат-коммунист из Воскресенского сельского Совета Людмила Григорьевна Стриколовская добилась ремонта дороги  до села.

В этом году калачинские коммунисты активно выступали против мусорной реформы, неоднократно выходили на акции протеста. Присоединились и к общероссийской акции протеста против информационного террора, развернутого против Грудинина и Левченко, провели флешмоб.

Наше местное отделение старается не пропускать исторических дат. В этом году, к 140-й годовщине со дня рождения Сталина мы разработали мини-плакаты «Сталин - бесплатное образование!», «Сталин – счастливое детство!» и прикрепили их на досках объявлений и на автобусных остановках Калачинска.

В планах у нашей организации достойно отметить готовящиеся юбилейные даты: 75 лет Великой Победы и 150 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.