КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Как ЭТО делается ИЛИ откуда берутся желающие голосовать на праймериз?

30.05 10:07

 

Весной нынешнего года депутаты-коммунисты снова подняли вопрос о незаконности финансирования КТОСов и добились, чтобы выделяемая на них сумма была сокращена до 40 миллионов рублей. Однако не прошло и месяца и под давлением администрации депутаты-единороссы «накинули» КТОСам еще 44 миллиона за счет ремонта детских садов. Одним из главных доводов у сторонников финансирования этих организаций было клятвенное заявление о том, что КТОСы, дескать, теперь не будут участвовать в политике, но будут выполнять лишь социальные функции.

Однако  28 мая 2017 года прошел праймериз «Единой России» по выборам кандидатов в кандидаты в депутаты Омского горсовета. Я, как обычно, прогуливался в воскресенье по микрорайону Звездному и раздавал  наше издание «Омская неделя Кировского района». Встретил пожилую женщину, которая попросила починить сетку на детской площадке. Накануне из-за того, что сетка была порвана, ребятишки разбили ей мячом окно.

Зашли в подъезд – домофон сломан, хотя за него жильцы платят исправно. А в двери у женщины – записка весьма интересного содержания: типографским способом изготовленная листовка, призывающая голосовать на праймеризе за одного из кандидатов и сверху – от руки написанное прямое указание голосовать.

Я заинтересовался, откуда могла появиться такая записка. Поговорил со знакомыми старшими по домам. Выяснилось, что за пару недель до праймериза работники КТОСов собирали их, выдали агитационную продукцию и обязали распространить ее на своих домах. Кто-то не стал это делать, а кто-то добросовестно выполнил указание.

Получается, что деньги, которые не дошли до детских садиков, тратятся на распространение той агитационной продукции кандидатов от «Единой России», которую каждый из вас мог видеть в последние недели в своих подъездах и рядом с ними.

Теперь, получается, кандидатам от «Единой России» больше не нужно нанимать агитаторов за свои деньги. У них есть КТОСы, которым уже заплачено из городского бюджета в ущерб другим жизненно важным статьям.

Также, по нашей информации, старших по домам собирали в управляющих компаниях, которые, видимо, поддерживают дружественных кандидатов. Как же наивно поступают люди, голосующие за кандидатов, которых пропихивают управляющие компании, дерущие с этих же граждан три шкуры! И при этом люди еще надеются, что эти же кандидаты, став депутатами, защитят их от непомерных поборов управляющих компаний!

 

Дмитрий Петренко, секретарь первичной организации КПРФ «Дианова».