КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Как депутат горсовета сапог ловил

30.03 12:43
 
- Муниципальная ливневая канализация здесь не прочищалась, наверное, с советских времен, - комментирует ситуацию Иван Федин. – В результате Семиреченская, девять улиц Кировских и шесть Семиреченских переулков каждую весну превращаются в непроходимое болото. Эта зима была очень снежной, а вывезено с этой территории всего семь машин снега. Ливневка вдоль муниципальных трасс – это зона ответственности мэрии. Живущие тут старики не способны своими силами прокопать канавы, тем более, что во многих местах стоки завалены в результате бесконтрольного строительства. Достаточно углубить канавы по периметру микрорайона – людям уже станет легче. Но никто не обращает внимания на проблемы жителей частного сектора. От домов люди снег убирают, так что же, им теперь нужно и дороги чистить, да еще и вывозить за свой счет? Это никому из живущих тут непосильно. 
 
Кроме запросов в администрацию города, Иван Федин готов обратиться и к общественности города через телеканал «Обком ТВ». Состояние окраинных улиц и частного сектора – те вопросы, которые должны быть вынесены на первоочередную повестку.
Слова депутата про болото подтвердил небольшой инцидент, произошедший во время схода. Из автобуса вышла молодая женщина с пятилетним ребенком. Мальчик побежал вперед мамы и моментально увяз в луже. Пока выбирался, потерял сапожок. Задача поиска детской обуви в грязи оказалась по силам только Ивану Федину - он знал, куда ехал, поэтому сам обулся соответственно обстановке. Тележурналисты отвезли малыша домой. Но, к сожалению, кроме Ивана Федина, никто из депутатов или омских чиновников на Кировских и Семиреченских не бывает. Так что помогать жителям этого микрорайона, утопающего в грязи, некому.
 
Евгения Лифантьева. 
Фото Анатолия Алехина