КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

К выборам готовы

04.09 14:34

Сегодня, 4 сентября, в Омском городском пресс-клубе состоялся брифинг городских чиновников на тему подготовки к досрочным выборам губернатора Омской области, которые состоятся 9 сентября на 473 избирательных участках.

Представители мэрии сообщили, что все здания находятся в полной готовности, на всех участках предусмотрены резервные источники питания на случай оперативного реагирования при внезапном отключении электроэнергии.

В каждом помещении для голосования будет проведена акция по сбору предложений от граждан по благоустройству тротуаров и проезда. Мнения, идеи и жалобы будут записаны волонтерами и составлены в ранжированный перечень по ремонту в течение 10 дней.

На избирательных участках будет организована торговля. Для этих целей привлечены предприниматели из районов с овощной и мясо-молочной продукцией. Чиновники обещают также дегустации и акции, продажу кое-каких товаров по цене, сниженной до себестоимости. На 13 участках будут располагаться полноценные ярмарки.

Позаботилась мэрия и о культурной программе в день выборов. Будет организовано 30 выездных бригад, которые выступят на избирательных участках с 11.00-15.00.

Обещают и ноу-хау: для родителей школьников на участках, расположенных в образовательных учреждениях, будут организованы консультативные пункты логопедов и психологов.

Что касается организации городского общественного транспорта, то она будет такой же, как в обычный воскресный день. Также подготовлены специальные автобусы для жителей отдаленных территорий.

Завтра в Омском городском Совете будет рассмотрена инициатива мэрии о предоставлении льготы на две бесплатных поездки в день выборов. Предполагается, что талоны будут выдаваться вместе с бюллетенями.

После бесплатного концерта Димы Билана возле ТК «Континент» также будет предоставлен транспорт для развоза зрителей.

 

Дарья Кравец

Владимир Исаков.