КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

К торжеству готовы!

31.10 16:07

В Омском обкоме КПРФ сегодня прошло последнее рабочее совещание по подготовке к празднованию 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

Подготовку к этому событию омские коммунисты начали заблаговременно - не только в городе, но и в районах области. Так, в порядок были приведены места захоронений бойцов, павших в борьбе за советскую власть. Летом был отреставрирован памятник В.И. Ленину в Чернолучье. 3 ноября состоится его торжественное открытие. Отреставрирована мемориальная доска революционеру Александру Котельникову, которая также, в торжественной обстановке будет установлена 2 ноября по адресу: ул. Котельникова, 2.

6 ноября в Концертном зале пройдет торжественное собрание, посвященное 100-летию Великого Октября, а 7 ноября состоится праздничная демонстрация по ул. Ленина, которая завершится митингом коммунистов и сторонников КПРФ на Ленинской горке.

Дмитрий Горбунов, секретарь Омского обкома КПРФ:

- Этим двум мероприятиям мы придаем особое значение. В Концертном зале Омской Филармонии пройдет торжественное собрание, будет интересная программа, очень насыщенная культурная часть. Сделано на самом деле очень многое и 7 ноября ключевыми событиями станут шествие и митинг в честь Великого Октября!

Ю. Богданова, Е. Зубарева