КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Из почты «Красного пути»: «Был наш гений исключением»

10.02 12:04

Леонид СЕНЬКО, ветеран педагогического труда – постоянный автор разворота писем в газете «Красный Путь». Его волнуют знаковые события, происходящие в нашей истории.  В статье «Был наш гений исключением» он не обошёл вниманием и готовящийся юбилей Ильича.

Прискорбно, что даже в канун ленинского юбилея на основателя российского государства, вождя мирового пролетариата, всенародного любимца и заступника продажные СМИ, жиреющие буржуи-олигархи, придворные чинодралы и всякого рода провластные бездарные прилипалы извергают потоки грязи. Не отстает и кремлевский долгожитель – нынешний президент. В декабре 2019 года на заседании Совета по гражданскому обществу и правам человека он снизошел до издевательского сарказма: «Господин Ульянов, он же Старик, он же Ленин. У него там еще какие-то клички были… подложил мину под тысячелетнюю российскую государственность». На просьбу журналиста пояснить это высказывание президент на очередной пресс-конференции ответил еще более запутанно: «Что касается фигуры Ленина в нашей истории…  Он был, скорее, не государственный деятель, а революционер. На мой взгляд».

Многие десятилетия уже нет с нами всенародно любимого вождя-созидателя, но, оказывается, он виноват в том, что натворили нынешние политики, что происходит с нами сейчас. Попутно замечу: об истинном разрушителе СССР Путин нигде не сказал ни слова, ни в чем его ни- когда не обвинял. А ведь именно Ельцин в кругу своих собутыльников, вопреки желанию большинства граждан СССР, расчленил Советский Союз. Понятно, что революционная ситуация, ситуация нарастающего протеста народных масс пугает господина Путина. Хотя на заре своего президентского поприща он заявлял: «Я против восстановления в России государственной, официальной идеологии в любой форме. В демократической России не должно быть принудительного гражданского согласия. Любое общественное согласие здесь может быть только добровольным». Несмотря на возмущение многих профессиональных историков, известных публицистов и рядовых граждан, идеология разнузданной антисоветчины в стране не стихает. И, как я заметил, почему- то особо усердствуют лица еврейской национальности.

Недавно на канале «какого-то Эрнста» (характеристика С. Говорухина) в программе Галкина то ли обсуждался, то ли рекламировался в тысячный раз фильм о декабристах «Союз спасения». Увы, и здесь не обошлось без обгаживания Ленина. Особенно усердствовал киноактер Домогаров. Под стать ему – и неказистый пигмейчик Митя Хрусталев, прислужник в программе «Вечерний Ургант», ранее мерзко кривлявшийся в похабном танце, также не единожды становился героем скандальной хроники за вождение автомобиля пьяным. Уже успел отметиться и в наступившем году. И таких «обличителей»- приспособленцев пруд пруди. Похоже, Ильич и Сталин виноваты в том, что в нынешней «Раше» власти всех рангов допустили разорение и разграбление народной собственности, неприкрытую капитализацию страны, поддержку обуржуазившихся сверхбогачей и провластных олигархов. Нет, господа «демократы»! Настанет день, когда о вас заговорят открыто, без прикрас и боязни попасть в немилость. Вспомним печальную участь болтливого Горби, обещавшего много и, как оказалось, все впустую – и сегодняшнее отношение к нему народа. Так что оставьте свои злопыхательства! О Ленине написано много воспоминаний, высказываний, стихов.

Конечно же, редакция народной газеты их будет активно печатать, напоминая своим читателям и почитателям о тех, чьи имена бессмертны в памяти народной. Я же закончу свою статью словами китайского революционера (слышите, В.В., – революционера? – Л.С.) Сунь Ятсена. Они обращены к Ленину: «За многие века мировой истории появились тысячи вождей и ученых с красивыми словами на устах, которые никогда не проводились в жизнь. Ты, Ленин, исключенье. Ты не только говорил и учил, но претворил свои слова в действительность. Ты создал новую страну. Ты указал нам путь».

 

«Красный путь», №5 (2020)