КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Иван Ивченко: «Нельзя распродавать муниципальное имущество!»

18.07 08:44

 

 

 

На прошедшем заседании Омского городского Совета депутат фракции КПРФ Иван Ивченко предложил рассмотреть вариант сдачи этих помещений в аренду:
Аргументация мэрии сводится к тому, что в этом случае необходимы средства на восстановление объекта, – рассказывает Иван Ивченко. – Но, как принято в цивилизованном мире, восстановление происходит в счет арендной платы. Я не вижу проблем. Можно отремонтировать эти помещения в счет аренды и они останутся в собственности муниципального образования. Однако все последние годы власть и депутаты от «ЕР» специально доводят муниципальные объекты до такого состояния, чтобы можно было их продать за бесценок, а затем эти объекты на удивление быстро возрождаются, успешно функционируют и развиваются.
Почему бы не рассмотреть другие варианты, а не бросаться в крайности? Об этом на каждом заседании говорят коммунисты. Получается, что омские чиновники идут по пути наименьшего сопротивления. Вместо того чтобы начать эффективно работать, они все распродают. Впрочем, на проблему можно посмотреть и с другой стороны. Депутаты из фракции КПРФ считают, что на самом деле, возможно, уже есть желающие приобрести лакомые куски за бесценок. И в данном случае речь идет не о помещениях. Все три объекта муниципального имущества, по случайному совпадению, расположены в достаточно привлекательных местах Омска. Они находятся в районах с развитой инфраструктурой: центральная часть левого берега, улице 10 лет Октября, центре Амурского поселка.
Представители «Единой России» в лице Василия Мамонтова и Сергея Быструшкина настойчиво предлагали продать эти объекты, но коммунистам удалось отстоять свою позицию. Они исключены из программы приватизации муниципального имущества. Однако, как показывает практика, чиновники снова вернутся к этому вопросу. Все будет зависеть от нового состава депутатов горсовета. Выбор за омичами.