КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Иван Ивченко: «Не дали президиуму «подвести черту»

19.04 09:08

Я тоже выступил, сказал, что нужно вернуться к всенародным выборам мэра. Это – единственный способ преодолеть импотенцию власти, которая долго добивалась тех правил «квази-выборов», которые дают ей полный контроль за их ходом, но при этом оказалась не способна решить вопрос подбора реального кандидата на пост мэра. Я также потребовал у председателя комиссии Тодорова объяснить, чем руководствовались «губернаторские» члены комиссии, голосуя за никому не известного предпринимателя. Тем, что он – реально не конкурент даже абсолютно не популярному Куприянову, и ни у кого из депутатов не будет желания за него проголосовать? Власть боится конкуренции и одновременно боится ответственности за свои решения, не хочет ни за что отвечать! В результате получаем то, что произошло, то есть вообще отсутствие какого-либо решения.

- Омские политологи связывают ситуацию с борьбой неких «кланов» в областном правительстве и около него, с отсутствием кандидатуры, удовлетворяющей все «кланы»

- Это не важно. Это – всего лишь одно из проявлений того, что сегодняшняя власть не способна разумно и действенно решать вопросы, а дать право решать людям, жителям Омска власть тоже боится. Это – главное.

  •  

Записала Евгения Лифантьева.