КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Иван Федин: Рост тарифа на тепло необоснован!

02.03 14:41

В квитанциях за февраль от АО "Омск-РТС" (Омские распределительные тепловые сети) омичам добавили лишние 2-4 тыс. рублей. Жители возмущены, некоторые отказываются платить. Директор распределительных сетей Олег Хилько считает такую позицию обоснованной.
Депутат Омского Горсовета от КПРФ Иван Федин поднял этот вопрос на сегодняшнем заседании комитета по ЖКХ и транспорту. В ответ услышал невнятные оправдания от коллег - дескать, пусть люди платят, что им, жалко что ли. Особенно упорствовали псевдокоммунисты Владимир Жуков и Владимир Казанин.
Людям, конечно, не жалко заплатить, когда 900р превращаются в 3500р, зима же для коммунальщиков всегда приходит неожиданно. Вот только где мы возьмем эти лишние тысячи, особенно учитывая украинские события и их последствия для наших кошельков? Вчера в хозяйственных магазинах срочно переписывали ценники, продукты в "Ленте" подорожали на 30%. В таких условиях делать перерасчет для добросовестных плательщиков - настоящее преступление! Пересылать деньги гражданам Украины теперь государственная измена, а отнимать их у граждан России - это что? И как назвать сотрудников Прокуратуры Омской области, Федеральной антимонопольной службы и других ответственных ведомств, если они проигнорируют депутатский запрос Ивана Федина и не найдут управу на дирекцию "Омск-РТС"? Определение "пятая колонна" подойдет?