КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Иван Федин: «45 минут вместо 30 на пересадку в транспорте – хорошее решение в пользу простых людей»

30.11 15:22

С 1 декабря увеличивается время действия повременного проездного билета. Соответствующее решение было поддержано депутатами горсовета. Они проголосовали за то, чтобы разница на пересадку из одного автобуса в другой составляла 45 минут, а не 30, как было раньше. За это решение единогласно проголосовала фракция КПРФ.

- Наша фракция всегда выступает за интересы простых омичей, - говорит депутат горсовета Иван Федин, - я сам езжу на общественном транспорте. И в такой ситуации не раз был, когда в городе пробки, часто не можешь дождаться своего автобуса. Чем больше времени будет у омичей на пересадку, тем они будут спокойнее и меньше будет социальная напряженность.

Повременный проездной билет начал действовать с середины июня этого года. Его обладатель может заплатить 21 рубль за первую поездку, сделать в течение 45 минут пересадку и заплатить всего рубль за вторую поездку. Ежедневно омичи совершают от 450 до 650 поездок стоимостью один рубль. Наибольшее количество таких поездок фиксируется в будние дни. Возможность пользоваться такой льготой будет доступна пассажирам, совершающим поездки на муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях. Пассажирским предприятиям будет оплачиваться разница из расчета только одной поездки, поэтому дополнительной нагрузки городской бюджет не понесет.

 

И. Федоровский