КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Итоги выборов. Поздравляем наших товарищей!

20.09 12:56

Стали известны предварительные итоги выборов в Государственную думу РФ и Законодательное собрание Омской области.

Уже точно понятно, что депутатами Государственной думы РФ становятся кандидаты по одномандатным округам № 139 - Андрей Анатольевич Алехин и № 140 – Олег Николаевич Смолин. Очень высока вероятность прохождения в Госдуму лидера объединенного партийного списка Омской и Тюменской областей Виктора Ивановича Соболева. То есть омичей в Госдуме будут представлять три коммуниста.

Поздравляем наших товарищей! Они будут достойно защищать интересы региона в Москве!

Итоги выборов в Законодательное собрание области для нашей партийной организации лучше, чем в прошлом созыве, но признать их удовлетворительными нельзя.

Уже понятно, что в региональный парламент прошло четыре кандидата от КПРФ, баллотировавшихся на одномандатных округах. Это Владимир Алексеевич Виниченко, Константин Германович Ткачев, Анатолий Антонович Казак и Максим Леонидович Михайленко.

От всей души поздравляем наших товарищей!

Причем разрыв с кандидатами-единороссами у Владимира Алексеевича и Константина Германовича мог быть бы гораздо больше, если бы не участие в борьбе против них «двойников» из партии-спойлера «Коммунисты России». Из-за таких же «двойников» лишились мандатов наши товарищи Иван Викторович Федин, Михаил Юрьевич Федотов, Сергей Тимофеевич Жуков и Татьяна Сергеевна Лукина. Сумма голосов, отданных избирателями за них и за их однофамильцев, во всех случаях значительно превышает результаты якобы «победителей» - единоросов. Люди голосовали за коммунистов, но провластные технологи сделали все, чтобы люди ошиблись. Поэтому депутатам от «Единой России» - соперникам наших товарищей, господам Кокорину, Шишкину, Попову и Колодежному нужно помнить, что победу они не завоевали, а украли. Конечно, для едроссов и деньги, и результаты, как говорится, не пахнут, но помнить о вороватости избранных таким мошенническим способом депутатов нужно будет и избирателям.

И еще – обращаюсь к наемным клоунам, игравшим роль «кандидатов». Господа наемники! Вы получили немалые суммы. Но деньги кончатся, и вам придется жить под властью всех этих кокориных и шишкиных. И вы будете платить растущую коммуналку и поборы за мусор и капремонт, вы будете вынуждены учить детей в «школах для бедных», а сами лечиться в оптимизированных до пустоты «больницах для бедных». Жизнь кончается не завтра.

Кроме кандидатов-одномандатников, в Законодательном собрании Омской области будут работать депутаты, избранные по партийному списку. Пока цифры «плавающие», поэтому можно сказать лишь, что в Законодательное собрание прошли те наши товарищи, которые были в общерегиональной группе – Владимир Андреевич Лисин и Адам Остапович Погарский. Чуть позже мы сообщим, кто из лидеров окружных списков получит мандаты. В сумме это должно быть не менее шести человек.

И в этом случае провластные политтехнологи, используя партию-спойлер «Коммунисты России», сумели снизить результаты КПРФ. Причем, похоже, господа технологи даже несколько перестарались. По предварительным данным, КПРФ получила 23,40% голосов избирателей, формально уступив «Единой России», «взявшей» 31,87% голосов. Однако на третье место по голосованию за партию вышли пресловутые «Коммунисты России», всю агитацию за которых делали единороссовские политтехнологи. В итоге «коммроссы» получили 11,10% голосов избирателей. То есть «за коммунистов» (настоящих или обманку) в сумме голосовало больше избирателей, чем за «партию власти». Это больше, чем у «губернаторской» партии – «Справедливая Россия – За правду» (9,59%) и у очень громких «новых людей» (8,14%). Едва-едва проходит в региональный парламент представитель ЛДПР (6,83%). 

Понятно, что ручные «коммунисты «Единой России», получив мандаты, будут сидеть в региональном парламенте тихо, как мыши под веником, и будут голосовать четко по указке фракции-госпожи «Единой России». Но вот качество «исполнителей» в данном случае будет вызывать большие вопросы. Клоуны и петрушки, которые были нужны только для борьбы с КПРФ, будут превращать Законодательное собрание в цирк.

А мы, со своей стороны, будем очень внимательно следить за деятельностью «двойников», сообщая нашим читателям и той небольшой группе легковерных людей, которые кричали о «недостаточной оппозиционности» КПРФ, о том, как голосуют избранные ими «сурайкинцы».

Жизнь не заканчивается!

Евгения Лифантьева.