КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Интернет о Послании Президента: «…Любыми средствами сохранить власть»

17.02 12:59

«Ошибочен сам подход. Будут приплачивать, доплачивать и прикармливать, поддерживать всякими пособиями.

И нет, чтобы строить заводы и фабрики для создания всего того, что мы раньше производили, и все было надежным и долговечным. Вместо ввозимого массово однодневного мусора. Не говоря уже об авиастроении, судостроении, вагоностроении.

На один только ВАЗ требовалось сотни наименований комплектующих и десятки предприятий для их производства. Миллионы рабочих мест в больших и малых городах страны. Люди работали, получали твердую зарплату, добротно питались первоклассными продуктами, изготавливаемыми в соответствии с ГОСТом, учились в прекрасных вузах у образованных преподавателей, лечились у добросовестных врачей и отдыхали без опасения по всей стране. Но все было разгромлено и уничтожено. Санатории, дома и базы отдыха приватизированы и «перепрофилированы» «креативными» собственниками.

…И кто-то думает, что в таких условиях подвешенного состояния кто-то будет рожать за материнский капитал. А потом, если эти дети вырастут и будут чему-то обучены, куда они пойдут: в охранники, разносчики пиццы или расклейщики рекламы?»

«Послание как Послание: не лучше и не хуже. Послал и послал. Как всегда».

«Вся эта манипуляция с материнскими деньгами не имеет никакого отношения к народосбережению. Да, какая-то часть семей с помощью этих денег погасит свои старые долги или просто промотает, может, что-то и приобретут. Но в целом дети страны ничего не приобретут.

В нашем поселке и соседнем селе дети так и останутся без газа, т.к. у родителей нет средств на подвод его к своим домам. Еще в одной деревне дети так и останутся без отопления и горячей воды, т.к. у них нет средств для переселения в соседние села, где все это есть. Ситуация с детством по стране плачевная, и Послание это ничего не решает».

«Можно спорить на любые деньги, что ничего в стране не изменится даже после проведенной, как говорил его любимый шеф Ельцин, рокировочки. Вся эта возня затеяна Путиным и для Путина, чтобы он остался главным смотрящим за страной. Практически единственным источником для обогащения «элиты» остается народ, из карманов которого и будут выгребаться последние деньги. Так что будущее назначение на должность премьера главного налоговика вполне объяснимо: будет не возрождаться производство, а усиливаться фискальные органы, если даже домохозяек хотят обложить налогом».

«Все это сделано для успокоения общества, для того, чтоб любыми средствами сохранить власть. А коли так, значит, вся эта кремлевская элита чувствует, как земля под ногами становится зыбкой. Поэтому наша задача не ослаблять натиск на олигархическую систему».

«Вот винегрет: президент из года в год официально оценивает работу правительства высоко, председателем правительства является председатель «Единой России», до отставки правительства президент и «Единая Россия» были довольны правительством и хвалили его».

«Если б решение об отказе от верховенства международного права было выдвинуто 15 лет назад, а отставка правительства произошла сразу после президентских выборов 2018 года, во всем этом был бы положительный смысл. А теперь, когда дело идет к мировому экономическому кризису, который можно оттянуть, но не отменить, все эти предложения принципиального значения не имеют. Теперь речь должна идти об отказе от капитализма, о том, какими средствами провести демонтаж режима реставрации капитализма. А они хотят лишь поменять надстройку, чтобы продолжать прежнюю политику.

Все хотят быть владычицей морскою (по крайней мере, на просторах России). В результате так, глядишь, лишь со стиральной машиной останутся».

«Беда наших руководителей в том, что они могут решать лишь отдельные задачи, такие как: строительство трубопроводов, моста, пуск в эксплуатацию свинокомплексов, проведение Олимпиады и т.д. Но ничего не получается с решением крупных системных задач. Поэтому не были выполнены программа-2020, национальные проекты 2012 года и др.

За последние 28 лет у нас сменилось 10 председателей правительства, и единственный светлый лучик в нашей жизни мелькнул при правительстве Евгения Примакова, когда его первым заместителем был коммунист Юрий Маслюков».

«Вся эта кутерьма с раздачей «пряников» прикрывает главную цель перетряски Конституции. Этой целью является пожизненное правление Владимира Владимировича. То ли он будет главой Думы, то ли Госсовета, в принципе это неважно. Там, где он будет, – будут нити управления, контроля за страной. Президентом же будет... да мало ли их сидело в Манеже.

Думаю, что и полноценного референдума не будет. Песков уже говорит, что будет голосование, а не референдум. А результаты, мол, потом оформят указом президента или законом. Если это так, то это что-то совсем новенькое в нашем шибко пр-р-авовом государстве».

«Нужно распустить парламент и провести ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ выборы, а не те, которые были раньше нарисованы. И не в электронном голосовании, а листочком и при подсчете, каждый листочек должен видеть каждый, кто контролирует данный процесс, а виновные в «рисовании» должны быть предупреждены об уголовной ответственности за фальсификацию, вплоть до конфискации всего имущества. Только при таком раскладе можно рассчитывать на перемены, если назначенные чиновники тоже будут отвечать за конечный результат, и не только креслом».

«Самое основное – это закрепление в Конституции такого нового органа власти, как Госсовет, который станет конституционным органом власти с одновременным усилением его роли.

Это означает, что Владимир Путин будет руководить страной и после 2024 года, занимая должность главы этого самого Госсовета, и может сидеть на этом посту до самой своей смерти».

 

«Советская Россия».