КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Идет подготовка к зиме

25.06 10:36

К отопительному сезону предполагается подготовить в Омске 66 теплоисточников, около 1500 км тепловых сетей, 1900 км сетей водоснабжения, 1200 км канализации, многоквартирные дома и объекты социальной сферы.

В котельной Кировского округа на улице Мельничной уже установлено 6 паровых котлов, часть оборудования выведена из эксплуатации для ремонта.

–  Эта котельная одна из крупнейших в городе, обслуживает 364 объекта: многоквартирные и частные дома, объекты соцкультбыта. Ее плановая остановка запланирована в период с 7 по 22 июля, – рассказал Роман Завгородний, заместитель главного инженера по котельным муниципального предприятия города Омска «Тепловая компания».

Акционерное общество «Омск РТС» обещает выполнить капитальный ремонт на девяти участках трубопроводов, провести гидравлические испытания на 267 км теплотрасс, восстановить тепловую изоляции надземных  трасс  протяженностью 0,9 км, техническое перевооружение, реконструкцию  и новое строительство: лучи  теплотрасс от ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5. Запланирован ремонт генерирующего оборудования, в том числе 63 единиц котлоагрегатов и турбоагрегатов.

– К зиме будут подготовлены и так называемые брошенные дома, не определившиеся со способом управления. Подобраны управляющие организации, которые будут заниматься ремонтом оборудования этих домов, – добавил Александр Гаврилов, начальник отдела инженерной инфраструктуры департамента городского хозяйства.

Г. Сибиркина.