КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Идее справедливости изменять не собираюсь

15.09 09:36

В связи с официальными заявлениями лидеров «Единой России» в Омске по поводу поддержки моей кандидатуры по 140-му округу, могу повторить то, о чем говорил более двух месяцев назад. А именно. 

1) По заявлению одного из лидеров федерального списка «Единой России» Сергея Неверова, межпартийное соглашение по округам между «Единой Россией» и оппозиционными партиями не состоялось. 

2) В России решения такого рода принимаются не на уровне партий, а на гораздо более высоком уровне.

3) Если «Единая Россия» ценит мою профессиональную работу, то я ей, естественно, благодарен. Подтверждаю готовность работать со всеми властями, особенно по социальным и омским проблемам. Кстати, в ближайшее время мы должны внести законопроект о защите прав граждан приватизированных квартир на первый капитальный ремонт, инициатива которого принадлежит депутату Омского городского совета, «единороссу» Алексею Сокину. Ни от каких инициатив, идущих на пользу людям, от кого бы они не исходили, никогда не отказывался и отказываться не намерен. 

4) Не имея права за четыре дня до выборов обнародовать рейтинги, хотел бы напомнить: два наиболее сильных кандидата от партии власти по омскому региону, Виктор Шрейдер и Андрей Голушко, бороться со мной на округе отказались. И думаю, правильно сделали: борьба была бы сложной для обеих сторон. Что касается кандидатуры Степана Бонковского, которого предполагалось выдвинуть по 140-му округу, то соотношение уровней поддержки Смолина и Бонковского на апрель 2016 года не оставляло надежд на победу. 

5) Что касается принципиального курса экономической и социальной политики «Единой России», то я был и остаюсь его противником. 13 сентября на телеканале «Россия 24» состоялись очередные дебаты, где мне от имени КПРФ довелось вести дискуссию по вопросам образования с депутатом от партии власти Бурматовым, дискуссия получилась довольно жёсткой. 

6) Недавно президент России назвал чувство справедливости главным национальным качеством россиянина. Я идее справедливости служил всю жизнь и намерен делать это дальше. Поэтому остаюсь беспартийным членом фракции КПРФ. 

С уважением, Олег Смолин