КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Гвоздь номера: «Советская Россия» №142

12.12 16:38

«Советская Россия» откликается на все заслуживающие внимания политические события в стране. На пошлой неделе президент РФ Владимир Путин заявил о решении баллотироваться на новый срок. Этому факту посвящена статья обозревателя «Советской России» Александра Фролова «ПО ПРОСЬБАМ «ТРУДЯЩИХСЯ» ОЛИГАРХОВ».

Журналист анализирует ситуацию, в которой Путин сделал это заявление – заявление, которого от него ждали, которое не стало неожиданностью, но активно обсуждается именно потому, что сделано в ходе посещения Горьковского автозавода в Нижнем Новгороде на встрече с трудовым коллективом (или, как ходят слухи, перед актерами, изображавшими трудовой коллектив). И приходит к выводу: «Добиться «классовой гармонии» трудящихся и олигархов – такова, очевидно, сверхзадача пятого срока Путина, которую он не может перепоручить никому. Только вот задача эта очень похожа на проблему квадратуры круга».

Что же, тут, как говорится, не прибавить, ни убавить. Несмотря на массированную пропаганду «национальных интересов», классовые интересы продолжают оставаться самыми весомыми.