КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Губернатор оговорился

16.02 12:37
 
– Важно, чтобы эта кандидатура прошла проверку со стороны всех структур. По первым трем кандидатурам, которые отправлены в администрацию президента, нет заключения, что они рекомендованы на пост мэра. Этот процесс занимает не менее 1,5 -2 месяцев. Это Шелест, Меркулов и Винокуров.
Журналисты сразу же кинулись брать интервью у руководителя «ОмскВодоканала» Сергея Шелеста, главы Омского регионального отделения Сбербанка Игоря Меркулова и министра природных ресурсов и экологии региона Александра Винокурова.
Сергей Шелест казал, что быть мэром не собирается. Глава Минприроды Александр Винокуров в целом не против участия в выборах мэра Омска. 
Поинтересовались журналисты и мнением председателя горсовета Галины Горст. Ей не оставалось ничего другого, как назвать всех троих «людьми достойными».
Однако оказалось, что губернатор поторопился с заявлением. 
Сразу же после пресс-конференции вице-губернатор Владимир Компанейщиков заявил, что, возможно, Виктор Назаров оговорился, когда сообщал о согласовании кандидатур с администрацией президента. Дескать, никаких согласований не нужно, на самом деле всего лишь «изучается деловая репутация» потенциальных претендентов. Правда, почему-то с помощью администрации президента страны. 
Кому из высокопоставленных чиновников верить? Впрочем, о том, что конкурсная комиссия вряд ли пропустит «неизученного» человека, догадываются все. А кого действительно предложит губернатор, будет известно не позже 11 мая.
 
 
Евгения Лифантьева.