КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Губернатор на стороне мэрии.

30.01 04:42

Областному минпрому поручено до 1 марта направить в комитет Госдумы РФ по транспорту и строительству предложения о внесении изменений в закон № 220-ФЗ в части выработки мер правового принуждения к недобросовестным перевозчикам, прекратившим в одностороннем порядке осуществление регулярных перевозок.

Кроме того, муниципальные руководители транспортной отрасли попросят наделить сотрудников ГИБДД полномочиями по осуществлению государственного контроля в области автомобильного транспорта с привлечением нелегальных.

Как сообщили в пресс-службе правительства, до 1 марта реестр маршрутов регулярных перевозок Омской области должен быть приведен в соответствие с требованиями законодательства. Должны быть доработаны нормативные правовые акты и программное обеспечение РНИС. Управлению государственного автодорожного надзора по Омской области рекомендовано применять к перевозчикам, неоднократно совершившим административные правонарушения, наказания в виде максимального размера санкции.

В общем, в противостоянии между мэрией и маршруточниками губернатор занял позицию городской администрации. Поможет ли это наладить работу общественного транспорта и сделать муниципальные ПАТП безубыточными, покажет время. Но пока заявление губернатора означает, что он решил разделить с мэром ответственность за проблемы для пассажиров, которые возникли в связи с отменой части маршрутов.

 

По материалам пресс-службы облправительства.