КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Грузовик не пускают на пенсию

30.01 14:58

«Омскинформ» сообщает о том, что омские коммунальщики собрались поставить памятник грузовому ЗИЛу 1964 года выпуска. Эта машина до сих пор в строю и вывозит снег. Ее не будут списывать, а установят на постамент как памятник. Правда, «уйти на пенсию» ЗИЛу удастся только после того, когда начнется обновление коммунальной техники. А денег на это нет.

Об этой истории рассказал мэру города Оксане Фадиной директор БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров, а журналисты подхватили его слова.

«– Конечно, без ремонта эта машина столько бы не отъездила. Вот когда получим новую технику, эту спишем. У нас и в Ленинском ДЭУ много газиков, 1970–1980-х годов выпуска. Их тоже нужно списывать. Но этот ЗИЛ мы не отправим в утиль, – сказал Казимиров.

Чиновник признался, что ему было стыдно, когда на вывоз снега приехала посмотреть мэр Оксана Фадина. В ту ночь старый погрузчик «Снегурочка» загружал снег в ржавые ЗИЛы и ГАЗы. Но другой техники в Омске пока нет», - пишет «Омскинформ».

Впрочем, в ситуации есть и приятный момент – попытка хоть в форме «пенсии для ЗИЛа» выразить признательность работникам городских служб, чей труд обеспечивает комфорт жизни в городе.