КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Группы КПРФ ОМСК «ВКонтакте» запустили флеш-моб "Меняем аватарки!"

26.06 13:37

Омские коммунисты в социальной сети "ВКонтакте" присоединились к всероссийскому флэш-мобу против поправок в Конституции.

Власть загнала нас в угол, лишая народ последних властных полномочий. Грамотные юристы, эксперты, социологи говорят о том, что это не реформа, а настоящий конституционный переворот. Власть нас не слышит. Все этапы согласования закона о поправках уже пройдены. Осталось только «всенародное голосование».

Сам по себе бойкот голосования по поправкам ничего не даст. Порога явки нет, а значит — даже если на участки придет 10 человек, то голосование будет признано состоявшимся. Кроме того, ничто не помешает им нарисовать любую явку, какую надо — независимых наблюдателей на участках не будет.

Голосование «против» не дает никаких гарантий, что ваш голос будет учтен. Давно известна формула: «Неважно, как голосуют, важно, кто считает». А уж глава избиркома, Элла Панфилова, Путина точно не подведет. Кроме того, каждый человек, который придет на участок, будет повышать явку.

Надо бороться всеми доступными методами. Участие во флэш-мобе «Я против поправок!» - это позиция, агитация и показатель действительных сторонников «обнуления» президентских сроков. Что делать?

  1. Установи аватарку «ВКонтакте» и сделай репост этой записи, чтобы все люди видели что ты против.
  2. На избирательном участке проголосуй «против».

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.