КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Грядет «актированная» неделя

19.01 12:48

Синоптики прогнозируют на следующей неделе понижение температуры до - 30 и более градусов мороза. В связи с этим минобразования Омской области напоминает главный принцип освобождения школьников от занятий. Он состоит в том, что решение - отправлять ли ребенка в школу, - принимают родители и никто больше. А министерство лишь дает рекомендацию: при температуре -32 могут оставаться дома ученики 5-9 классов. Если она ниже -35 градусов, то дома также могут остаться и старшеклассники. Пропуски занятий в морозы не считаются прогулами.

При этом учебный процесс продолжается, учителя ходят на работу и ведут уроки, даже если на занятия пришли всего несколько человек.

Также министерство потребовало от руководителей муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций обеспечить ежедневный мониторинг теплового режима в подведомственных учреждениях. Проще говоря, низкая температура в классах – повод для обращения в областное министерство. Информацию об этом будут принимать по телефонам: +7 (3812) 24-66-47, 24-75-49, 27-51-13, 24-75-97.