КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Городские пляжи готовы к открытию летнего сезона. Но купаться… не стоит

07.07 11:30

На городских пляжах провели уборку и завезли свежий песок. Оборудовали раздевалки, питьевые фонтанчики и места для мытья ног.

– Завершилось обучение матросов-спасателей, которые будут отвечать за безопасность на воде. Подготовка спасателей проходила в учебном центре «НТК-ВМФ» и «Криогенная техника», – рассказал директор департамента общественной безопасности Евгений Скрипкарев. – До окончания сезона 31 августа на каждом из пяти городских пляжей ежедневно будут дежурить по три матроса-спасателя. В последние годы на муниципальных пляжах Омска несчастных случаев на воде не было.

Месторасположение омских пляжей: «Центральный-1» – вниз по ул. Алексеева, в районе стадиона «Динамо»; «Центральный-2» – вниз по ул. Чкалова, в районе Ленинградского моста; «Советский» – в районе парка культуры и отдыха «Советский»; «Первомайский» – вниз по ул. Кемеровская, в районе парка культуры и отдыха «Зеленый остров»; «Кировский» – по ул. Граничная, в районе железнодорожного моста.

Роспотребнадзор, впрочем, купаться в Иртыше не рекомендовал из-за опасности инфекционных заболеваний в связи с неудовлетворительным качеством речной воды.