КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Город фабрик и заводов разместится на… выставке

11.07 13:33

26 июля 2019 года в 17 часов в выставочном зале городского музея «Искусство Омска» состоится торжественное открытие выставки-конкурса современных художников, фотохудожников, дизайнеров, архитекторов «Омск: здесь и сейчас. 2019. Омск индустриальный». Выставка посвящена Дню города Омска. В конкурсе традиционно примут участие художники-профессионалы и любители.

Для выставки-конкурса этого года организаторы выбрали тему «Омск индустриальный». Наш город на протяжении всего ХХ века развивался как город промышленный, пережив несколько волн индустриализации, связанных со строительством Транссиба, эвакуацию в военное время в Омск крупнейших промышленных предприятий из центра, строительство нефтеперерабатывающего завода. Несмотря на упадок промышленного производства в постперестроечные годы, сегодня Омск продолжает развиваться как промышленный город. В то же время, современность меняет угол зрения на процессы индустриализации в городах, выводя на первый план гуманистические проблемы, связанные, в первую очередь, с экологией и влиянием промышленности на городскую среду.

Награждение победителей состоится во время торжественного закрытия выставки в выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» 23 августа 2019 года в 17.00. Выставка будет работать в выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» по адресу: ул. Партизанская, 5а лит М