КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Главы рады стараться

13.02 11:33

Несмотря на то, что Омский обком КПРФ проводит все информационные и агитационные мероприятия строго в соответствии с законодательством, местные администрации в районах области с опаской относятся к деятельности коммунистов.

Так, на прошлой неделе, как и во многих населенных пунктах, в селе Красный Яр Любинского района началась раздача информационных буклетов, посвященных программе кандидата в президенты РФ от объединенных лево-патриотических сил Павла Грудинина. Однако у руководства администрации поселения это вызвало малопонятную тревогу.

- К счастью, из Красного Яра позвонили в администрацию района именно тогда, когда я регистрировала в ТИК образцы буклетов и календарей, - рассказывает первый секретарь Любинского райкома КПРФ Людмила Смирнова. – Я дала объяснения, доказав, что все происходящее законно.

И это – не единственный случай попытки запрета вести пропагандистскую работу. При малейшем подозрении на нарушении закона главы поселений и районов включают «режим запрета». Это говорит о том, что постепенно набирающая обороты избирательная кампания будет жесткой и конкурентной.

Е. Лифантьева