КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Глас народа с департаментским не совпадает

31.01 14:22

31 января завершилось онлайн-голосование на сайте газеты «Вечерний Омск», на котором омичи выбирали места для установки светофорных объектов из двадцати шести, предложенных городской администрацией. Напомним, что в 2020 году в Омске должно быть установлено 22 светофора.

Итоги опроса, проводившегося в течение последней недели, подвел замдиректора департамента транспорта мэрии Омска Вадим Кормилец. Оказалось, что далеко не факт, что хоть на одном из этих участков в следующем году появится светофор. Кормилец представил предложения департамента, где нужно ставить светофоры:

- Выбор, который сделали граждане, не совпадает с топовыми значениями очагов аварийности. Департамент  транспорта настаивает на выборе мест для установки светофоров именно с учетом уровня аварийности.

Специалисты департамента транспорта предлагают установить дорогостоящее светофорное оборудование в местах наиболее высокой концентрации аварийности. На сегодняшний день ТОП из пяти мест высокой концентрации ДТП (по одному от каждого округа) выглядит так:

  1. ул. Мельничная – ул. 1-я Казахстанская
  2.  ул. Красных Зорь – ул. Декабристов
  3. ул. 20 лет РККА – ул. 20-я Линия
  4. ул. 5-я Кировская – ул. Можайского
  5. ул. Госпитальная – ул. 11-я Ремесленная.

Граждане, которые участвовали в опросе, отдали предпочтение участкам:

  1. ул. 22 апреля - ул. XIX Партсъезда (578 голосов)
  2. ул. 22 апреля – ул. 50 лет Октября (420 голосов)
  3. ул. Дианова, 10/1 (407 голосов)
  4. ул. 1-я Трамвайная, 114 (386 голосов)
  5. ул. Лермонтова – ул. Б. Хмельницкого (381 голосов).

Спрашивается, зачем в таком деле нужен опрос и голосование? Одно дело парки, дворы и скверы выбирать, другое – места для светофоров…

 

И. Федоровский.