КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Геннадий ЗЮГАНОВ рассказал «Свободной прессе» какова сейчас расстановка политических сил в стране

26.02 12:06

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов дал интервью Андрею Полунину, журналисту интернет-сайта «Свободная пресса»:

- Празднование 23 февраля удалось отстоять. На очереди шествие в день 30-летия референдума о сохранении СССР. 23 февраля Россия отметила День защитника Отечества. Поначалу в ряде регионов Сибири власти отказали коммунистам в проведении праздничных мероприятий. Формально — под предлогом коронавирусных ограничений. Де-факто — потому, что повестка акций была связана не только с развитием российской армии. Коммунисты также выступают против политических репрессий, социального расслоения общества и пенсионной реформы. На глазах возникали точки нового противостояния, но Кремль вовремя пошел на попятную.

Сейчас борются два курса. Курс «Единой России», который по-прежнему направлен на то, чтобы обобрать людей и проводить нечестные выборы. И курс государственно-патриотический — за СССР, за сильную и справедливую социалистическую Россию, — говорит лидер КПРФ Геннадий Зюганов. — Партия власти перестраивает свои ряды, прежде всего, укрепляя двойников. С экрана не слезает Жириновский со своей антисоветчиной и русофобией, ну и «левую ногу» решили подправить: Миронову «пришили» новые партии. Что касается Семигина, его «деятельность» хорошо известна в патриотическом движении. А Прилепин… Мне жаль, что он затесался в эту компанию.

Ничего нового нет: Миронов будет и дальше паразитировать на лозунгах с требованиями социальной справедливости, и одновременно поддерживать текущий финансово-экономический курс.

Полную версию интервью Андрея Полунина читайте по ссылке https://svpressa.ru/politic/article/290901/