КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Геннадий Зюганов призывает возродить пионерское движение

01.06 12:44

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов призывает возродить пионерское движение в России.

«Считаю, что ребенок должен иметь хорошую гражданскую закалку: пионерия, комсомол, студенческий строительный отряд, поисковые отряды, патриотический туризм по местам славных боев и нашей великой истории – это совсем другое настроение у человека. Человек формируется на глазах и духовно, и нравственно, понимает, что он живет в великой стране с уникальной историей», – сказал Геннадий Зюганов.

По его словам, пионерское движение было самым удивительным на свете: человек с детства формируется в труде. «А какая клятва-то: хочу быть честным человеком, служить державе, Родине, помогать старшим. Пионер – это первый, первооткрыватель», – напомнил лидер КПРФ.

 Геннадий Зюганов также рассказал, что на его родине, в Орловской области, уже появились десятки тысяч пионеров. Пионерское движение хорошо развивается в Московской и Новосибирской областях, а также в Приморском крае.

Также лидер КПРФ сообщил, что торжественная линейка в Москве перенесена на 20-е числа июня. В регионах решения будут принимать исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки.