КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Геннадий Зюганов: Преступления нацистов на Украине требуют отпора всего мира

16.03 12:42

«Красная Линия» публикует заявление Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ Геннадия Зюганова по ситуации в Украине

«Ход специальной операции российской армии на Украине всё нагляднее выявляет глубину драматизма сложившейся ситуации. Многочисленные подтверждения преступного характера действий бандеровцев поступают регулярно. Для мыслящих и честных людей нет никакой возможности сомневаться в том, что на Украине развёрнута борьба с неонацизмом.

Несколько дней назад наступающие войска Луганской народной республики обнаружили место массового расстрела мирных жителей в городе Попасная. Людей убивали отступающие бандеровцы. Из лишили жизни за нежелание служить живым щитом для фашистов, за то, что они хотели уйти от боев в Донецк.

14 марта нацисты совершили еще одно чудовищное злодеяние. С оккупированной территории Донбасса в центр Донецка была запущена «Точка-У». Убито более 20 мирных жителей, включая детей. Десятки жителей получили ранения. Такого рода обстрелы города стали привычной реальностью.

Всего по Донецку выпущено 15 смертоносных ракет. Вес боевой части каждой – свыше 160 кг. Нацисты применяют ракеты с кассетными боеприпасами, способными поражать все живое на площади в 7 гектаров. Именно такой, запрещенный в мире кассетный боеприпас, был на ракете, обрушившейся на Донецк. Данное военное преступление прямо роднит его организаторов и исполнителей с действиями фашистов в годы Великой Отечественной войны.

Каждый день усугубляется гуманитарная катастрофа в полумиллионном Мариуполе. Всякий раз, когда командование войск Донецкой народной республики открывает гуманитарные коридоры для выхода его мирных жителей из зоны боев, бандеровцы «Азова» препятствуют эвакуации и расстреливают тех, кто пытается уйти из города. Сотни тысяч людей используются в качестве заложников, лишенных тепла, воды и пищи. При этом официальный Киев и его западные кукловоды пытаются возложить ответственность за происходящее на войска ДНР.

Циничное поведение Запада вполне понятно. Натовские агрессоры полагали, что стоят в половине шага от полного и окончательного порабощения Украины. Они были готовы прибегать здесь к услугам самой гнусной нацистской швали, чтобы осуществить планы мирового господства. Одним из самых ярких примеров политического и морального падения стало создание Пентагоном на Украине биолабораторий. По существу, речь идет о разработке смертоносного биологического оружия, направленного против этнических славян.

Одновременно под тенью «западного зонтика» была выращена свора отмороженных бандеровцев, способных на всё. Сейчас они взяли на вооружение у своих собратьев-головорезов из числа косовских албанцев гнусную практику торговли человеческими органами. Разница в том, что на Украине эти органы извлекают не только из тел пленных, как было в Косово, но даже из военнослужащих ВСУ, погибших или тяжело раненных. Разумеется, никто не спрашивает согласие самих раненых или родственников погибших. Бесчеловечные деяния совершаются с полным пренебрежением к международному праву и нормам человечности.

Хорошо известно, что одним из главных признаков фашизма является дикий антикоммунизм. Жертвами политических репрессий на Украине стали, прежде всего, коммунисты и комсомольцы. В Киеве схвачен первый секретарь Ленинского Коммунистического союза молодежи Украины Михаил Кононович и его брат Александр. В настоящее время они находятся в застенках СБУ.

Всё происходящее подтверждает, что борьба с фашизмом на Украине стала велением времени. После 2014 года бандеровская идеология ненависти стремительно укоренялась. Это происходило при откровенном поощрении США, Великобритании и других стран НАТО. Напомним, что столько же времени – 8 лет – потребовалось Гитлеру, чтобы превратить Германию в фашистское государство. Данный исторический опыт хорошо известен и крайне нагляден: отсутствие отпора нацизму со стороны европейских «демократий» привело тогда к разрушительной мировой войне.

Ситуация и на современном этапе выглядит как крайне опасная. С самого начала Запад игнорировал факт зарождения фашистских организаций на Украине. Затем он не замечал, как самые мрачные реакционные силы начинали хозяйничать в украинском обществе. Под давлением глобалистов многие международные организации беззубо проглатывали факты геноцида на Донбассе и политического террора по всей Украине. Сейчас они не реагируют на превращение в заложников миллионов мирных граждан на территории одной из самых больших стран Европы.

КПРФ убеждена, что мировое сообщество больше не может смиренно принимать давление «западных партнёров» и закрывать глаза на целый вал преступлений. Приходит время определиться. Призываем всех к резкому осуждению действий фашистов на Украине. Промолчать, позволить повториться трагедии прошлого столетия – недопустимо. Это означало бы стать молчаливыми соучастниками преступной политики.

Поднявший голову нацизм должен быть повержен. Судьба этой победы находится, прежде всего, в руках российского общества. Налицо необходимость сплочения страны перед лицом острейших угроз. Положение дел ко многому обязывает. Ельцинская попытка плестись в хвосте Запада обошлась стране дорого. Выкованный поколениями советских людей экономический и военный потенциал Родины был серьезно ослаблен. Многое предстоит наверстать. Исторические испытания требуют решительного оздоровления общества. Крайне необходимо изжить все проявления коллаборационизма, преодолеть социальный раскол и мобилизовать страну на ускоренное развитие».