КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Геннадий Зюганов направил приветствие делегатам ХХ съезда Компартии Китая

14.10 11:44

Генеральному секретарю
Центрального Комитета
Коммунистической партии Китая
товарищу Си Цзиньпину

Делегатам ХХ Съезда КПК

 
Дорогой товарищ Си Цзиньпин!

Уважаемые товарищи!
От имени Центрального Комитета КПРФ и всех российских коммунистов сердечно поздравляю китайский народ, Коммунистическую партию Китая и Вас лично с началом работы ХХ Съезда КПК. У нас нет сомнений, что он станет важной вехой на пути выработки программных подходов партии, примет новые созидательные решения во имя свершений в деле социалистического строительства.

Под руководством Компартии Китая осуществляется модернизация всех сфер жизнедеятельности КНР. Уверенно реализуется краеугольный принцип стратегии – «человек в центре всего». Тем самым создаётся яркий пример соединения экономического и социального прогресса в интересах широких народных масс.

За 100 лет своей истории КПК прошла славный путь борьбы и побед. Решительно и творчески, следуя принципам марксизма-ленинизма, будучи авангардом трудящихся, партия вывела Китай на передовые позиции в современном мире. Стратегия сообщества единой судьбы человечества помогает всей планете двигаться к безопасному и справедливому миру без конфронтации, агрессии и попыток кого бы то ни было диктовать свою волю суверенным странам и народам.

Постоянно совершенствуясь, КПК даёт глубоко выверенный и точный ответ на все актуальные вызовы, добивается грандиозных практических результатов, завоевывает всё больший международный авторитет. В достижении этих важных исторических рубежей несомненна Ваша личная роль, уважаемый товарищ Си Цзиньпин. Ваш непосредственный вклад в теорию и практику социализма с китайской спецификой в новую эпоху широко признан во всём мире.

КПРФ с удовлетворением отмечает динамичное развитие многостороннего сотрудничества двух наших партий. Мы намерены продолжать самую активную работу в целях всемерного укрепления дружбы и братства народов России и Китая.

Выражаем несомненную уверенность в успешном проведении ХХ Съезда КПК и в эффективном претворении в жизнь принятых решений. Желаем коммунистам и всем гражданам Китая новых побед в деле создания процветающего, высокоразвитого и гармоничного социалистического общества!

С братским приветом, 

Г.А. Зюганов,
Председатель ЦК КПРФ.