КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Геннадий Зюганов: Мир и дружба являются главными заповедями

27.03 11:57

Г.А. Зюганов:

 

Самым большим злом на свете являются нацизм и фашизм. Впервые в мире образовалось террористическое государство, которое создали американцы руками Гитлера и ему подобных.

Они тогда приговорили целые народы к уничтожению и начинали с великой советской державы. Были приговорены и русские, и белорусы, и украинцы,  и евреи.

Сегодня террористы не просто распоясались. Американцы воссоздали террористическое объединение на ридной Украине. Использовали бандеровцев и опыт фашистов.

Проигрывая войну на поле боя, они решили организовать очередной, страшный и дикий теракт на пороге Москвы. К сожалению, им удалась эта акция.

Нас пытаются гнать по абсолютно ложному следу. Якобы тут ИГИЛ. Это не просто ложь. Это попытка нас стравить с исламским миром.

Я много лет работал на Кавказе. Опасался, что это могло случиться во время чеченской трагедии. Но мы тогда устояли. Для нас мир и дружба являются главными заповедями, которые позволили нам создать сильное централизованное единое государство.

В этой связи очень важно верно оценить все происходящее применительно к позиции каждого человека.

Порядок – это то, что наводится всеми участниками.

В условиях войны никогда не будет порядка, если у вас нет людей, ответственных за каждый участок. И если у вас нет спроса с этих людей.

Я вчера очень внимательно прослушал заседание Совета безопасности. Впервые за последнее время Президент его проводил в открытом режиме. Почему те, кто отвечает за безопасность, практически не сработали?

Если бы там было хотя бы два человека, отвечающих за этот участок, любой опытный майор или полковник должны были сказать: «А у нас это один из главных объектов в стране. Шесть тысяч зрителей каждый день. Проданы все билеты. В условия войны этот объект должен стать особо охраняемым. Тем более, в чрезвычайно ситуации, которая сложилась в стране».

Если бы на входе стояло хотя бы две вооруженные группы, этот теракт не имел бы таких страшных последствий.

К примеру, мы регулярно ходим на Красную площадь возлагать цветы. Нас охраняют минимум три автозака с полным боекомплектом. И я с этим согласен. Я считаю, что обстановка трудная, надо уличные акции охранять.

По моему мнению, следствие должно рассмотреть все, что связано с личной и персональной ответственностью. Потому что у каждой ошибки есть конкретное лицо и конкретный человек.

Я благодарю спецслужбы, которые отловили живых подозреваемых. Я не могу назвать их людьми. Они расстреливали в упор детей, женщин, стариков. Они подожгли объект. Их зомбировали, их накачали наркотиками. Их убеждали, их заставляли совершить теракт. За всем эти стоят люди с гигантским опытом, занимающиеся этим профессионально многие годы.

Дата совершения теракта совпала с датой Хатыни. В прошлом году мы в Минске проводили антифашистский форум. Все участники форума побывали в Хатыни. В форуме приняли участие представители из 50 стран. Они приехали из Хатыни другими людьми. Они увидели суть фашизма и бандеровщины своими глазами. Они содрогнулись.

Загнали в сарай и спалили 149 человек. Из них 75 было детей. Они поняли, что за зло оккупировало Украину. И сейчас расползается по всей Европе.

Следствие установило, что первоначально теракт планировался на 8 марта. Те, кто совершает подобные акции, делают это в знаковые, сакральные даты.

 И Аль-Каида и ИГИЛ – это изобретение американских цэрэушников и МИ-6 англичан. Англичане – главные закоперщики. У них есть секретная сеть на всем Ближнем Востоке. У них большая сеть в Турции. Они умеют это делать. Они – главные провокаторы на планете. Посмотрите все их спецоперации.

Помните, когда в Нью-Йорке взорвали три башни. Похоронили под этими обломками 3,5 тысячи человек.

Террористы, напавшие на Крокус Сити Холл, очевидно знали, что при пожаре там обвалится крыша. Поэтому они действовали целенаправленно.

Необходимо, чтобы планета поняла, кого поддерживает Совет Европы. Это холеные рожи, забывшие о фашизме и нацизме.

О миграции. Мы давно уже бьем тревогу. Я интернационалист, но когда везут в Россию всех подряд без разбора, так нельзя. Когда дают гражданство тем, кто не знает русского языка, и так нельзя. Вы тем самым нарушаете культурно-национальный баланс в нашей стране. А это везде заканчивается драками и кровопролитием.

Опять прибежали с молотками забивать Мавзолей В.И. Ленина. Прекратите это делать!

Полиции 10 лет не повышали зарплату. В полиции недокомплект. Принимайте меры!

Изучите методы борьбы с басмачеством. У нас во всех бандах была своя агентура. Мы быстро расправились с басмачами.

Изучите опыт СМЕРШ. Когда фашисты стояли под Москвой, в столице не было ни одного теракта. Потому что каждый силовик нес персональную ответственность за свой участок.

Если Русский мир не выдержит в этой схватке, то вам тут никто ничего не оставит. Уже Фридман отвез туда миллиарды и миллионы.

Мы имеем дело с очень жесткой командой.

Когда грохнули в Америке башни-близнецы, еще пыль не улеглась, обвинили Усама бен Ладена, который сидел где-то в пещере Пакистана и якобы руководил этой операцией.

Но Усам бен Ладен – это их изобретение. Они его наняли, дали ему 45 миллионов долларов. Первую свою вербовку агентуры Усам бен Ладен совершил на территории США.

На самом деле взорвал башни-близнецы не Усам бен Ладен. Чтобы совершить подобную операцию, необходимо 50 специалистов высшего класса. Надо иметь с большим опытом пилота, который сумеет попасть в высотку. Надо было еще зомбировать мозги пилоту, чтобы он совершил самоубийство. Но они по горячим следам объявили всех, кто не с американцами, террористами. И понеслось… Афганистан, Ирак, Ливия и далее по списку. И мы сейчас на очереди…

Это трагедия стала большой бедой для всей страны. Психологические травмы такого рода бьют по национальной культуре, по национальному самосознанию и по национальной безопасности.

Сплоченность, которую проявил наш народ, заслуживает особого уважения и максимальной поддержки. Путину даже порадоваться не дали после проведенных выборов.

У каждого магазина, у каждого кинотеатра, у каждого торгового центра, у каждого клуба вы не поставите море охраны. Сама обстановка, само настроение, само сплочение должно помогать решать эти проблемы. Здесь нужна иная информационно-политическая работа.

Меры давно назрели и перезрели. Вчера мы обсудили эти меры на встрече с Правительством Михаила Мишустина.