КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Геннадий Зюганов: Капитализм зашел в тупик, поэтому нужны новый курс и новая политика

04.07 13:47

2 июля Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов в перерыве IV (июльского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ выступил перед журналистами.

Геннадий Зюганов заявил:

«Хочу особо подчеркнуть, что тема нашего сегодняшнего пленума исключительно важная. Ибо системный кризис сегодня сотрясает всю планету. И мы снова попали в перекрестье глобалистов, натовцев, бандеровцев и нацистов, которые нам навязывают большую и горячую войну.

Не устаю повторять, что два предыдущих системных кризиса закончились двумя мировыми войнами. Поэтому нам сейчас надо все сделать, чтобы сплотить лево-патриотические силы, предложив реальную программу выхода страны из кризиса и обеспечить ее вывод из нынешнего трудного и сложного положения.

Капитализм зашел в тупик, поэтому нужны новый курс и новая политика. При этом пятая колонна не дает стране нормально развиваться. Но я не вижу у партии власти реальной программы, кроме констатаций и утверждений о том, что мы должны быть суверенными и самостоятельными.

Но страна может быть суверенной лишь при условии, что вы производите все виды основной продукции, если у вас независимая банковская система, и у вас разработана долгосрочная программа развития.

Такая программа была у советской страны. Такая программа есть сегодня у Китая. Такая программа есть и у Компартии России вместе с нашими союзниками. Мы подготовили и разработали ее на Орловском экономическом форуме, затем подтвердили на форуме в Москве и утвердили на 18-м съезде вместе с лево-патриотическими силами.

Эта программа весьма успешно реализуется в наших народных предприятиях.