КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Геннадий Дроздов: «Нужно искать решение и восстанавливать освещение»

28.06 10:37


В том варианте бюджета, который принимался в конце прошлого года, эти деньги почему-то не были заложены. В результате, образовалась задолженность города перед АО «Омскэлектро». Сейчас мэрия сумела найти из дополнительных доходов 50 миллионов на оплату уличного освещения. За выделение этих средств выступили не только коммунисты, но и представители других партий. Действительно, на фоне необоснованного выделения средств на КТОСы нельзя «экономить» на том, что жизненно важно для всех горожан.


В ходе обсуждения Геннадий Дроздов поднял проблему освещения частного сектора, конкретно – улиц, идущих от улицы Богдана Хмельницкогов сторону Третьего разъезда и Красных Зорь. Здесь когда-то было уличное освещение, но в процессе «перерегистраций» сети оказались брошенными и сейчас не обслуживаются. Причем, такие «ничейные» сети, которые АО «Омскэлектро» не хочет на себя брать, видя в них лишнюю обузу, а город не спешит определять их статус, так как это означает дополнительные бюджетные расходы, есть во многих районах города.
- Надо решать проблему, определить хозяина сетей и добиться восстановления уличного освещения, - сказал Геннадий Дроздов. – Обращений от жителей этих улиц очень много. Я буду добиваться того, чтобы в мэрии не забыли об этом вопросе. 

Е. Лифантьева