КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Генерал Соболев вручил активистам КПРФ из Омской области памятные медали

04.06 11:18

Депутат Госдумы РФ (фракция КПРФ), председатель движения в поддержку армии, оборонной промышленности и науки генерал Виктор Соболев провел неделю на своем избирательном округе – в Омске.

Основной задачей поездки было собрать информацию о состоянии дел и настроениях - как в армейских структурах, так и на оборонных предприятиях. Виктор Соболев встретился с руководством Омского военного комиссариата, с руководителями и трудовыми коллективами шести оборонных предприятий Омска.

Омский военкомат на общероссийском фоне выглядит достаточно хорошо. По итогам 2021 года по состоянию базы мобилизационного развертывания он занял первое место среди субъектов Российской Федерации. Усиливается работа по привлечению омичей на службу по контракту.

В оборонной промышленности ситуация сложнее. Генерал Соболев собрал информацию о том, что необходимо оборонным предприятиям для быстрого наращивания выпуска военной продукции, какие есть проблемы. В общих чертах можно обозначить два направления, на которые нужно обратить особое внимания. Это – поиск замены для импортных комплектующих, которые использовались при производстве военной продукции, и нехватка квалифицированных рабочих кадров. Если первая задача может быть решена за счет российских предприятий, то подготовка кадров – достаточно долгий процесс. Но действовать, и действовать энергично нужно уже сегодня. В первую очередь, нужно поднимать оплату труда и престиж рабочих и технических специалистов, трудящихся в «оборонке».

Собранная Виктором Соболевым информация и наказы от коллективов омских предприятий будут использованы для принятия решений в комитете по обороне Госдумы РФ.

Генерал Виктор Соболев также встретился с активистами Омского обкома КПРФ, побеседовал с председателем кадровой комиссии Омского обкома КПРФ, членом ЦК КПРФ Александром Кравцом. По инициативе второго секретаря Омского обкома КПРФ Ивана Федина Виктор Соболев возложил на себя почетную миссию вручить активистам партии памятные медали ЦК КПРФ, выпущенные к 75-летию Победы. Награды получили первый секретарь Тюкалинского местного отделения КПРФ Михаил Кабанов и заместитель первого секретаря Тевризского местного отделения КПРФ Наталья Тарута.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.