КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Галёрка" приглашает на премьеры

15.02 14:08

Премьерный спектакль "За двумя зайцами" по пьесе М. Старицкого состоялся 14 февраля в день всех влюблённых на сцене драматического театра «Галёрка».

Это комедия, герой которой ухлёстывает за двумя девушками, красивой и богатой. Действие «зайцев» происходит на Подоле в Киеве, но здесь не стоит искать политическую подоплёку – режиссёр спектакля Николай Парасич показывает, что мещанство, обывательщина, стремление к наживе – это мировой порок, с которым нужно бороться… смехом.
В центре действия - главный герой комедии - Свирид Петрович Голохвостый, промотавшийся цирюльник, роль которого исполняет Артём Савинов. Он ловкий танцор, покоритель женских сердец, плут и мошенник, жаждущий лёгкой наживы. Не оставят равнодушными зрителя вкусные, сочные цитаты персонажа:

"Чего мне денег жалеть? Главное дело – себе удовольствие! Может, у меня их перегорело иногда сколько тысячов, так зато ж вышел образованный, как первый дворянин!"

В постановке много украинских песен, танцев, примечательны даже второстепенные герои. Особо хочется отметить Светлану Романову в роли Секлиты Пилиповны – актрисе удалось «вылепить» колоритную украинскую бабу, готовую с кулаками защитить свою дочь.

Как сказал художественный руководитель «Галёрки» Владимир Витько, впереди зрителей ждут ещё две премьеры. И все они, так или иначе о свадьбах, удачных и неудачных, о героях-любовниках, о возможностях смехом и улыбкой «жечь сердца людей». Уже 23 февраля зретеля ждёт премьера спектакля по пьесе А. Островского «Что ни дело, то комедия», а уже весной состоится премьера спектакля «Женитьба Бальзаминова».


 

Игорь Федоровский.

На фото: сцена из спектакля "За двумя зайцами".