КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Г.А. Зюганов: Идеи социализма, справедливости и труда пробьют себе дорогу!

16.02 10:50

15 февраля в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная 25-летию создания КПРФ. В ней приняли участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, заместители Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, В.И. Кашин и Д.Г. Новиков, секретари ЦК КПРФ М.В. Дробот и В.П. Исаков, руководитель пресс-службы ЦК КПРФ А.А. Ющенко.

Со вступительным словом к журналистам обратился лидер КПРФ Г.А. Зюганов.

- В этом году, - напомнил Геннадий Андреевич, - исполняется 120 лет ленинской большевистской партии, партии победителей, и 25 лет Компартии Российской Федерации. Мы являемся продолжателями лучших традиций советской власти, традиций коммунизма, традиций победителей и созидателей.

«Сегодня отмечается еще одна знаменательная дата, - отметил лидер КПРФ. - Именно в этот день 170 лет назад вышел Манифест Коммунистической партии. Его подготовили Маркс и Энгельс, которым не было еще и тридцати лет. Коммунистическая идея стала самой влиятельной. Она оказала гигантское влияние на развитие всей планеты. Несколько лет назад ЮНЕСКО официально включило в реестр памяти человечества два произведения 19 века. Это Манифест Коммунистической партии и «Капитал» Карла Маркса».

«Я должен сказать, что Ленин и Сталин сумели теорию, предложенную Марксом и Энгельсом, реализовать на практике в нашей советской стране. Ленинско-сталинская модернизация собрала воедино распавшуюся державу», - подчеркнул лидер коммунистов.

«Коммунистическая идея, - продолжил Г.А. Зюганов, - позволила за двадцать лет увеличить потенциал страны в 70 раз. Она сплотила народ и обеспечила нашу победу в мае 45-го, прорыв в космос и создание ракетно-ядерного паритета. Эта идея позволила нашей стране обеспечить лучшие социальные завоевания, будь то в науке, в образовании или в поддержке граждан. Когда в 91-м году перевертышами, мерзавцами и предателями эта идея была предана, все и посыпалось. Тогда собрались мужественные и честные люди, которые заявили, что советская власть – лучшее, что было в нашей истории, советская эпоха – самая яркая и передовая. Мы были реальными победителями, и с нас брала пример вся планета».

«Компартия дважды за эти годы спасла страну от гражданской войны, - отметил Геннадий Андреевич. - Она все сделала для того, чтобы вытащить ее после дефолта, сформировав правительство национальных интересов в лице Примакова, Маслюкова и Геращенко. Наша партия добилась того, что Государственная Дума денонсировала Беловежский сговор. Она подготовила программу возрождения страны «10 шагов к достойной жизни».

«Мы создали депутатскую вертикаль, в которой работают 11 тысяч человек, - рассказал лидер КПРФ. - Вы видели наше молодежное, пионерское, детское движение. Наш спортивный клуб стал чемпионом страны по мини-футболу в высшей лиге. Он объединяет многие спортивные дисциплины и дает возможность заниматься спортом детям из малообеспеченных семей».

«Та программа, которую мы подготовили, легла в основу «20 шагов Павла Грудинина». И его 10 поездок по ключевым регионам страны подтвердили нашу правоту. Мы единственные, кто проводит встречи в открытых залах, куда могут прийти все желающие. И мы абсолютно уверены, что идеи социализма, справедливости и труда пробьют себе дорогу в нынешнее кризисное и горячее время», - подчеркнул в завершение Г.А. Зюганов.