КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Фрагменты» Евгения Дорохова

29.10 16:55

1 ноября в выставочном зале Дома художника открывается юбилейная персональная выставка  Евгения Дмитриевича Дорохова «Фрагменты».

Мифотворец и художник реального мира, живописец с монументальным мышлением и станковист, мастер оригинальной графики и объекта, организатор архитектурного и средового пространства, он постоянно привлекает внимание к своим работам, в которых неизменно пульсирует энергия новых идей. Творчество Евгения Дорохова отличают неординарность и философичность мышления. Не подверженное границам воображение автора раскрывается мощно и стремительно практически всеми средствами выразительности: масштабом произведения, оригинальным композиционным решением, сложными ракурсами и колористическими «замесами», тактильно ощущаемой и зрительно переживаемой фактурой письма.

Каждый раз, начиная свой новый виток в искусстве, оно словно провозглашает «начало начал» собственного видения и осмысления всего мироздания — мира космического и земного, пространственно-временного и архео-глубинного.

Но то, откуда набрала эту витальную силу постоянно звучащая и обновляющаяся мелодия творчества, исследователи до сих пор оставляли «за кадром».

На выставке представлены фрагменты из проектов различных лет, в том числе, двух абсолютно новых: "Храмы"; "Застывшая музыка храмов"; "Ботанический проект: извлечение смыслов"; "Звездный дождь или прогулки по Вселенной"; "В начале было число"; "Сибирские просторы"; "Соседи. Память"; "Париж на кончиках пальцев"; "Цвет и ритм".