КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Единороссы в Заксобрании не пожелали  обсуждать пенсионную реформу

05.07 12:51

5 июля состоялось очередное заседание областного Законодательного Собрания, на котором фракция КПРФ и поддержавшая её ЛДПР планировали серьезно обсудить предстоящую пенсионную реформу.

Вопрос повышения пенсионного возраста - самая злободневная тема, которая активно обсуждается в обществе  на протяжении уже нескольких недель. Однако, в повестку заседания его почему-то не включили. И это при том, что в ближайшее время власти региона должны направить в Госдуму отзыв на правительственный законопроект.  Однако, обсуждения вопроса в региональном парламенте, судя по всему, не предполагалось.

Замалчивание темы может привести к тому, что чиновники отрапортуют в Москву о согласии омичей с планами властей.  Против реформы на заседании выступили депутаты-коммунисты Андрей Алехин и Адам Погарский. Руководитель фракции КПРФ, Андрей Алехин напомнил всем депутатам, что на состоявшемся 1 июля митинге против повышения пенсионного возраста собралось около 10 тыс. человек. Он предложил другим депутатам, а также сенаторам от Омской области Виктору Назарову и Елене Мизулиной не поддерживать законопроект.

Но «Единая Россия», депутатов которой в Заксобрании большинство, предпочла замолчать этот вопрос и не выносить его на обсуждение.  Видимо, депутатам от партии власти уже хочется в отпуск.