КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Единороссы» против власти не пляшут

04.07 14:01

4 июля на заседании Омского городского Совета от депутатов оппозиционных фракций прозвучало предложение внести в повестку дня вопрос об обращении в Законодательное Собрание Омской области и к врио губернатора А.Л. Буркову  c целью выразить несогласие с проектом пенсионной реформы, который предлагает правительство РФ. Однако большинство парламентариев, представителей фракции «Единая Россия» инициативу поддержать отказались.

Предложение о написании обращения к депутатам ЗC и врио губернатора прозвучало еще на июньском заседании ОГС от депутата Ложкина. Вопрос был рассмотрен на комитетах. Но по неизвестной причине в повестку дня пленарного заседания 4 июля включен не был. Часть депутатов, в том числе фракция КПРФ, внесли предложение вопрос всё-таки рассмотреть и рассмотреть открытым голосованием, чтобы избиратели могли знать, кто из депутатов поддерживает грядущую пенсионную реформу, а кто нет. Но представители партии «Единая Россия», несмотря на то, что являются народными избранниками, склонны поддерживать позицию власти. Поэтому голосование за рассмотрение вопроса о подписании документа о несогласии с пенсионной реформой выглядело так: «ЗА» - 13 депутатов, «ПРОТИВ» - 8, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 14 .

Таким образом, вопрос, по поводу которого более 5 000 омичей вышли 1 июля на акцию протеста, на повестку дня Омского городского Совета вынесен не был.

Однако, депутаты, высказавшиеся «ЗА»  решили всё-таки направить уже подготовленное обращение от имени «группы депутатов». В неё вошли: фракция КПРФ - Д.А. Горбунов, С.Т. Жуков, И.А. Ивченко, С.И. Ивченко, И.В. Федин, М.Ю. Федотов, Н.Н. Поршнева, К. Курятников, Д.К. Петренко; фракция ЛДПР - А.Н. Ложкин и Е. А. Кокорина; фракция «Справедливая Россия» - В.В. Гуселетов и И.Б. Гофман.  

 

На фото: депутаты подписывают обращение в вышестоящие органы власти о несогласии с пенсионной реформой.

 

Ю. Богданова