КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Единороссы поругались на заседании горсовета

23.11 13:18

На сегодняшнем пленарном заседании депутаты горсовета обсуждали новый план приватизации муниципальных предприятий. Федеральное законодательство требует, чтобы МУПы как можно быстрее переводились в другие формы собственности. С тепловой компанией предполагается поступить достаточно гуманно (по единороссовским меркам) – сделать ее акционерным обществом, и поначалу все акции будут принадлежать городу.
Эта инициатива вызвала неожиданные споры в рядах единороссов. Руководитель фракции Дроздов внезапно вступился за тепловую компанию и потребовал, чтобы в уставе будущего акционерного общества были прописаны следующие условия: во-первых, отчуждать акции из муниципальной собственности можно будет только по решению горсовета, и желательно, чтобы такая инициатива набрала не менее 2/3 голосов. Во-вторых, в совете директоров будущего АО должен сидеть депутат Омского городского совета. Независимо от формы собственности, тепловая компания должна оставаться в управлении города, настаивал Дроздов.
Но председатель горсовета Корбут так не любит споров, что одернул даже сопартийца. Дескать, торопится депутат Дроздов, сначала нужно форму собственности сменить, а потом уже об условиях думать. Но так уж и быть, можно оформить предложение Дроздова как протокольное поручение.
- Руководителю фракции надо чаще бывать на комитетах, мы там все это обсуждали, - добавил еще один единоросс Концедалов.
Такого отношения от сопартийцев Дроздов не оценил и возмутился:
- Не надо меня уводить в формальности. И указывать, куда мне ходить не надо. Надо чаще бывать на заседании фракции, во вторник оно проходило, где вы были, Максим Сергеевич?
Возможно, Дроздов и правда задумался о благе города – кто-то же должен это делать. Но что ясно совершенно точно – здоровая дискуссия без переходов на личные прегрешения депутатов в текущем составе горсовета невозможна.