КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Двойное дно не новость? Но плачет чья-то совесть

11.09 14:10

 

Да, о сейфах с интересным дном вы могли слышать. "Коммерческие Вести" осветили этот вопрос. Читаем вместе:

Депутат Госдумы Андрей АЛЕХИН бьет тревогу

Как вчера, 9 сентября, сообщило ТАСС, ситуационный центр ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) получил более 5 тыс. сообщений о голосовании в первый день выборов:

— В Алтайском крае была запущена ложная информация о вбросе, которая не подтвердилась. В Волгоградской области распространялся фейк о ручках с исчезающими чернилами, а в Омской области — о сейфах с двойным дном. Часть сообщений с участков касались запрета избирательными комиссиями ведения фото- и видеосъемки.

Как выяснилось, речь идет о жалобе от депутата Госдумы РФ, первого секретаря омского обкома КПРФ  Андрея АЛЕХИНА, которую он направил во все органы, осуществляющие контроль за выборами. В этих жалобах утверждается, что «документы, которые должны храниться в сейфах и опечатываться перед закрытием участка на ночь, хранятся в железных ящиках с… вынимающимся дном».

К сообщению приложено видео вынимающегося дна.

Как сказано на сайте омского КПРФ, «выяснилось, что эти «квази-сейфы» закупались централизованно и стоят во всех ТИКах и УИКах города. То есть во всех избирательных комиссиях не обеспечивается сохранность документации. До содержимого этих железных ящиков можно добраться, не повреждая бумагу, которой они опечатываются, и даже не имея ключа».

Фото @ КПРФ. 

Сикорский Рудольф

Коммерческие Вести