КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Два самых важных событиях года.

24.12 11:33

23 декабря состоялась встреча лидера КПРФ Геннадия Зюганова со слушателями Центра политической учебы при ЦК КПРФ. Поток, посвященный информационной работе, близится к завершению, так что встреча с Геннадием Андреевичем стала своеобразной контрольной работой.

Лидер партии напомнил о том, насколько возросла в современном мире ценность информации. Он призвал коммунистов каждое утро читать новости на сайте КПРФ и всегда быть в курсе главных событий. По мнению Геннадия Андреевича, стыдно не быть готовым ответить на важный вопрос, не владеть актуальной информацией и, главное, цифрами. «Если ваши комментарии грешат неточностью, - подчеркнул лидер КПРФ, - то завтра вас опозорят в СМИ, а послезавтра вы утратите доверие людей».

Геннадий Андреевич назвал две самые важные темы нынешнего года: это столетие СССР и специальная военная операция на территории Украины. То, что власть отказалась отмечать столетие СССР на государственном уровне — большая ошибка, считает Геннадий Зюганов. Он обратил внимание на невероятные успехи ленинско-сталинской модернизации. Ленину, а затем и Сталину, досталась безграмотная, разрушенная Гражданской войной и интервенцией страна. Но коммунисты были вооружены гениальный теорией — марксизмом-ленинизмом. Индустриализация на научной основе сделала Советский Союз не только мощной промышленной державой, но и самой читающей страной в мире. Конечно, на этом фоне «успехи» нынешней власти смотрятся, мягко говоря, блекло.

Что касается второй самой важной темы года — СВО, то лидер КПРФ отметил ее вынужденный характер. Против России идет гибридная война, и главное поле боя — человеческие умы. Киевский режим 8 лет накачивали оружием и учили ненавидеть все русское. России не оставили выбора.

На фоне СВО зазвучали призывы к сплочению общества. Но кому с кем предлагается сплотиться? Тем, кто получает МРОТ, и тем, кто вывозит капиталы за границу? Об этом не может быть и речи. Чтобы общество сплотилось по-настоящему, нужна смена социально-экономического курса и опора на советский опыт. Именно на этом настаивает и будет настаивать КПРФ.

После завершения своей лекции о месте России в современном мире лидер КПРФ ответил на вопросы. Слушателей ЦПУ интересовала безопасность жителей приграничных областей, грядущее повышение налогов в некоторых сферах, трудности отечественного пчеловодства и другие вопросы.

Мария Максимова, коммунист Кировского МО КПРФ, слушатель курсов ЦПУ.