КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Досрочно проголосовали две тысячи омичей

08.09 16:28

В рамках досрочного голосования на выборах в Омский городской Совет участковым избирательным комиссиям выдано 1,5 % от общего числа всех избирательных бюллетеней. Сегодня все участковые комиссии получат бюллетени от территориальных избирательных комиссий для единого дня голосования.

«Прием будет осуществляться в присутствии полиции и членов комиссии. Все бюллетени будут помещены в отдельную комнату, которая опечатывается в присутствии полиции, наблюдателей и членов избирательной комиссии. Все бюллетени находятся под круглосуточным наблюдением представителей УВД», - заверил председатель городской избирательной комиссии Иван Ходаков.

Также глава горизбиркома подчеркнул, что во время проведения досрочного голосования все бюллетени хранятся в сейфе, который опечатывается в присутствии наблюдателей, членов участковой избирательной комиссии. За всем процессом следят сами кандидаты. Каждое перемещение бюллетеня фиксируется документально и осуществляется при жестком контроле со стороны всех участников избирательного процесса и в соответствии с федеральным законодательством.

Всего же с 30 августа по 8 сентября свои голоса за кандидатов в омский Горсовет отдали около 2 тысяч человек человек. Больше всего проголосовавших в Центральном округе — 492 избирателя, на второй позиции Ленинский округ с 396 отдавшими голоса, на третьем месте Кировский округ, в котором проголосовали 347 человек.

В Октябрьском округе в территориальную избирательную комиссию пришли 269 человек, в Советском – 188.

И. Федоровский