КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Дороги большереченской «Памяти»

29.03 16:45

Несколько лет назад в Большеречье был создан вокальный ансамбль «Память» хора ветеранов. Многие из его участников – коммунисты. Поэтому творческие маршруты участников художественной самодеятельности согласуются не только с районными планами, они дополняются инициативой самих артистов, которым оказывает поддержку Омский обком КПРФ.

Так, недавно ансамбль «Память» дал два больших концерта в селе Старая Малиновка (бывший совхоз «Береговой») Нижнеомского района и в селе Моховой Привал Муромцевского района.

Рассказывает первый секретарь Большереченского райкома КПРФ Александр Ячменев:

- Мы решили организовать поездку, пока держат дороги. Весной не будет возможности добраться во многие населенные пункты, да и людям некогда в весеннюю страду. Решили съездить пораньше. Открывая концерты, я говорил, что они приурочены к 100-летию пионерской организации, в которой все мы, участники ансамбля, состояли, к празднику Победы и в честь того, что в нынешнем году исполняется 100 лет со дня создания СССР. Народу на наши концерты пришло много, полные залы. В села людям нечасто удается послушать живое исполнение, поэтому встречали с радостью, благодарили за приезд…

В репертуаре ансамбля «Память» - народные, казачьи, советские и военные песни, романсы. Вокальные номера обычно перемежаются исполнением стихов. Встречают самодеятельных артистов всегда с большой радостью. Далеко не во всех селах есть такие мощные и слаженные творческие коллективы.

Александр Ячменев попросил назвать всех участников поездки. Это – бессменный руководитель хора ветеранов Лидия Михайловна Козорезова, заслуженный работник культуры Петр Иванович Баженов, участники хора Надежда Александровна Шипицина, Ирина Анатольевна Иванова, Надежда Александровна Лукавская, Александр Михайлович Морозов, Николай Александрович Полынский, Владимир Гаврилович Виневикин, Николай Константинович Терентьев и аккомпаниатор Рамиль Ташкеев.

В ближайших планах ансамбля «Память» - участие в районном фестивале «Поет мое родное Большеречье». Кстати, на уровне района ветераны всегда оказываются среди лучших.

Евгения Лифантьева.

Фото из архива ансамбля «Память».