КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Дмитрий Шпук: «На «Торнадо» я приобрёл опыт и умение работать в коллективе»

25.08 08:22

Активист Омского отделения ЛКСМ о своих впечатлениях от комсомольского форума:

- У меня были ожидание того, что там [на слете] мы обретём опыт. Ведь у каждого отделения своя практика, тактика и стратегия. У каждого своя методика. Помимо этого, нас учило и новосибирское руководство ЛКСМ РФ. Как победить на выборах, как подавать заявление на проведение мероприятия и что делать в случае отказа. Учили всяким юридическим тонкостям, сейчас нам этого не хватает.

Новосибирск и Омск – небо и земля. Новосибирск сейчас – это процветающий город, имеющий метро и стремительно развивающийся. Я не буду далеко ходить и приведу в пример набережную на реке Обь. До Анатолия Евгеньевича [Локтя] её вообще не было. Сейчас там есть пешеходная зона из плитки, велодорожки, колесо обозрения. Отличные перила, Удобные скамьи со спинками каждые пять метров. Кругом зелень. Набережную тщательно убирают: стригут траву, обдувают листья. У нас же по большей части такого нет. Единственное преимущество конкретно нашей набережной – это то, что она длиннее, да и только.

Конечно, в Новосибирске имеются свои проблемы и глупо считать этот город идеальным, но руководство во главе с Локтем понимают корни всех проблем и прилагают все усилия для их решения.

В последний день слёта мы организовали пикет на тему честных выборов, а также мы агитировали за кандидата в депутаты Совета Калининского района Алексея Манохина. Он - представитель Анатолия Евгеньевича и первый секретарь Калининского райкома КПРФ. Он под стать мэру - также понимает все проблемы своего района. В Новосибирске есть проблема пыли, и Манохин считает, что причина этого – загрязнённость тротуаров. И первым делом – он проводил субботники, убирая территорию. Помимо всего прочего, он, будучи лишь кандидатом, уже помог местному Дому Культуры имени Горького, установив там светозвуковое оборудование. Также у него имеются планы на сохранение исторической части «Богданки» - улицы, застроенной «сталинскими» домами, которые, по моему мнению, намного лучше «хрущевок» и «брежневок», прослывших своей плохой планировкой и отсутствием стиля. Сталинский ампир славится не только своей красотой, а ещё и просторностью, высокими потолками, что так высоко ценится.

Молодёжь, приехавшая на «Торнадо» полна энтузиазма и энергии, так и рвалась на дело. Было интересно и полезно. И мои ожидания насчёт слёта – оправдались. Мы уезжали из Новосибирска с внушительным багажом знаний и опытом командной работы.