КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Дмитрий Горбунов: «Мы своей позиции не меняем»

16.05 15:16

На состоявшемся сегодня заседании Омского городского Совета фракция КПРФ поддержала ряд важных решений социального характера, а также высказалась против по нескольким принципиально важным вопросам.

Так, на заседании были внесены корректировки в бюджет. Муниципальному транспорту добавили дополнительно 200 млн рублей, чтобы сохранить для омичей стоимость проезда в общественном транспорте на уровне 22 рублей.

Кроме того, 200 тыс. рублей со строительства школы по ул. Завертяева будут направлены на корректировку проектно-сметной документации и прохождение государственной экспертизы для строительства будущего детского сада по ул. 22 Рабочая. Это позволит получить субсидию из областного бюджета на эти цели и ускорит строительство образовательных учреждений на территории города.

Также внесены изменения в решение Омского городского Совета о земельном налоге. Льготу в виде налогового вычета смогут получить одинокие родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, многодетные семьи с тремя и более детьми, сироты и оставшиеся без попечения родителей дети, вдовы военнослужащих.

Один из основных вопросов повестки дня – принятие поправок о конкурсной комиссии по отбору кандидатуры на пост мэра Омска. Коммунисты проголосовали против каких-либо поправок, а по большому счету – вообще против данного вопроса.

Перед его рассмотрением в ходе заседания позицию фракции КПРФ высказал Дмитрий Горбунов: «Позиция фракции по этому вопросу сформировалась давно, еще в прошлом году. Мы – за всенародные выборы глав муниципальных образований, в том числе и мэра города Омска. Мы своей позиции не меняем!».

На заседании было принято также решение о создании комиссии по противодействию коррупции. В её работе будут задействован руководитель фракции КПРФ Д.А. Горбунов. Также комиссия будет рекомендовать включить в состав данной комиссии И.А. Ивченко.

Кроме того, депутатский корпус предусмотрел возможность присвоения звания «Почетный гражданин Омска» посмертно, рассмотрел блок вопросов о награждении выдающихся деятелей города, утвердил ряд топонимических вопросов.