КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Для кого баня со скидкой?

16.01 12:24

В омских муниципальных банях принимают плату за помывку как наличными деньгами так и льготными талонами. Мы заинтересовались, кому полагается такая льгота и где ее можно оформить? На вопрос ответила Елена Дзюба, директор городского Центра социальной поддержки населения:

– Эта льгота предоставляется администрацией города с 2003 года. Ею имеют право воспользоваться инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий; многодетные семьи, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; малоимущие граждане и пенсионеры. Для реализации права гражданам выдаются именные талоны на год. Общее количество посещений бани в течение года – 52, то есть каждую неделю. Льгота составляет 50 процентов от действующего тарифа, размер которого утвержден в размере 220 рублей на взрослого человека и 110 рублей на ребенка до 7 лет.

Для получения талона гражданину следует представить документы, подтверждающие принадлежность к одной из вышеуказанных категорий, а также технический паспорт жилого помещения для подтверждения отсутствия системы горячего водоснабжения. Малоимущим гражданам дополнительно следует представить справку о доходах за три последних месяца, предшествующих месяцу обращения за предоставлением льготы, копию лицевого счета или выписку из домовой книги по месту жительства. Сегодня в Омске работают два банных комбината, объединяющих 16 муниципальных бань. В каждом округе, в том числе на отдаленных территориях, функционируют муниципальные бани. Всю работу по назначению льготы проводит наш Центр. Для получения льготных талонов на посещение муниципальных бань необходимо обращаться в отделы городского Центра социальной поддержки населения по месту жительства по адресам в округах:

 

Кировский (ул. Дмитриева, 11/7, тел. 70-34-53);

Ленинский (ул. Братская, 13, тел. 43-17-11);

Октябрьский (ул. 4-я Транспортная, 1-А, тел. 54-02-98);

Советский (пр. Мира, 35-Б, тел. 22-18-40);

Центральный (ул. Фрунзе, 93, тел. 21-19-79).