КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Депутаты внесли изменения в областной закон о тишине

11.06 15:53

11 июня на заседании Законодательного собрания Омской области депутаты проголосовали за изменения в областной закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Омской области».

В частности, в жилых дома блокированной застройки, гостиницах, общежитиях тишина должна быть обеспечена в строго определенное время: с 22 до 8 часов, а также с 13 до 14 часов. Нарушением тишины считается во-первых, громкая музыка. В том числе в машинах, на объектах торговли, общественного питания, в организациях досуга. Согласно документу, теперь ночью нельзя кричать, свистеть, петь и играть на музыкальных инструментах.

Во-вторых, нарушением тишины является также шум строительных работ. Нельзя в часы тишины проводить земляные, ремонтные, строительные, разгрузочно-погрузочные и другие виды работ с применением механических средств и технических устройств.

Отдельной строкой выделена ответственность хозяев за своих домашних животных. В часы тишины люди обязаны следить за тем, чтобы их питомцы не лаяли или не выли, иначе соседи вправе вызвать полицию.

Кроме того водители теперь должны отключать сработавшую после 22 часов сигнализацию.